Специалиста по контекстной рекламе покупают не чтобы «экономить». Экономия в Директе — это путь в могилу маржи. Его покупают, чтобы были лиды. Живые, с деньгами, готовые купить «вчера». Яндекс.Директ — монополист. Конкуренция — мясорубка. Аукцион перегрет так, что первая страница поиска — это сплошная рекламная простыня. Чтобы вырвать оттуда лид, нужно не кнопки нажимать, а реально пахать головой. Это тяжелая, интеллектуально емкая и местами нервная работа. И 90% тех, кто льет в Директ, прямо сейчас сливают бюджет в унитаз. Главная ошибка, которая тебя убивает Сначала — поиск. Потом — РСЯ. Запомни, как "Отче наш". Поиск — это теплый трафик. Там люди, которым нужно СЕЙЧАС. И деньги у них есть. Они ввели «купить ...» и ждут. А многие «контекстологи» не умеют работать с поиском вообще! Они в плену у РСЯ и автостратегий. Почему? Потому что автостратегии кормят Яндекс, а не твой бизнес. Яндекс любит, когда ты включаешь «Максимум конверсий» и молишься. А твой бюджет тает за двое суток. Кого