Друзья, недавно услышала потрясающую метафору о том, почему в машине лобовое стекло такое огромное, а зеркало заднего вида — маленькое. Потому что невероятно важно смотреть вперед! Смотреть и правильно выбирать свой путь, вовремя съезжать с дороги, если она ведет в тупик или если вы понимаете, что этот маршрут — вообще не ваш. Впереди — большое стекло, которое дает шикарный обзор на будущую жизнь. А зеркало заднего вида нужно лишь для того, чтобы иногда (ИНОГДА!) бросать взгляд в прошлое. И неважно, какое оно там было — плохое или хорошее. Оно уже прошло, там ничего не изменить. Всё, что мы можем — это принять этот опыт, поправить зеркало и продолжить свой путь. Но что делаем мы? Мы врубаем максимальную скорость и пытаемся ехать вперед, намертво залипнув взглядом в это крошечное заднее зеркало. Рассматриваем там свои старые обиды, бывших, недополученную в детстве любовь или, наоборот, тоскуем по «золотым временам», когда трава была зеленее. А потом искренне удивляемся: «Ой, а почему