Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

⤴️Дорога жизни

Друзья, недавно услышала потрясающую метафору о том, почему в машине лобовое стекло такое огромное, а зеркало заднего вида — маленькое. Потому что невероятно важно смотреть вперед! Смотреть и правильно выбирать свой путь, вовремя съезжать с дороги, если она ведет в тупик или если вы понимаете, что этот маршрут — вообще не ваш. Впереди — большое стекло, которое дает шикарный обзор на будущую жизнь. А зеркало заднего вида нужно лишь для того, чтобы иногда (ИНОГДА!) бросать взгляд в прошлое. И неважно, какое оно там было — плохое или хорошее. Оно уже прошло, там ничего не изменить. Всё, что мы можем — это принять этот опыт, поправить зеркало и продолжить свой путь. Но что делаем мы? Мы врубаем максимальную скорость и пытаемся ехать вперед, намертво залипнув взглядом в это крошечное заднее зеркало. Рассматриваем там свои старые обиды, бывших, недополученную в детстве любовь или, наоборот, тоскуем по «золотым временам», когда трава была зеленее. А потом искренне удивляемся: «Ой, а почему

⤴️Дорога жизни

Друзья, недавно услышала потрясающую метафору о том, почему в машине лобовое стекло такое огромное, а зеркало заднего вида — маленькое.

Потому что невероятно важно смотреть вперед! Смотреть и правильно выбирать свой путь, вовремя съезжать с дороги, если она ведет в тупик или если вы понимаете, что этот маршрут — вообще не ваш. Впереди — большое стекло, которое дает шикарный обзор на будущую жизнь. А зеркало заднего вида нужно лишь для того, чтобы иногда (ИНОГДА!) бросать взгляд в прошлое. И неважно, какое оно там было — плохое или хорошее. Оно уже прошло, там ничего не изменить. Всё, что мы можем — это принять этот опыт, поправить зеркало и продолжить свой путь.

Но что делаем мы? Мы врубаем максимальную скорость и пытаемся ехать вперед, намертво залипнув взглядом в это крошечное заднее зеркало. Рассматриваем там свои старые обиды, бывших, недополученную в детстве любовь или, наоборот, тоскуем по «золотым временам», когда трава была зеленее.

А потом искренне удивляемся: «Ой, а почему это мы врезались в первый же столб на дороге настоящего?».

Да потому что нельзя управлять своей жизнью, глядя только назад. Прошлое, безусловно, влияет на нас, оно создало нас сегодняшних. Но если вы будете постоянно оборачиваться, вы просто пропустите свой поворот на счастье. Оставьте багаж на заднем сиденье, зафиксируйте опыт в зеркале и переведите взгляд на дорогу перед собой. Там, впереди, столько всего интересного!

💬А вы куда чаще смотрите во время движения по жизни: в лобовое стекло или всё-таки залипаете в зеркале заднего вида? 😉