Хочу рассказать вам про моего деда - Артемия Львовича. Когда он начал чувствовать, что жить ему осталось недолго, дед, хотел передать мне свой опыт, поэтому мы вели длительные беседы о жизни. Сначала просто обсуждали текущие дела, но постепенно перешли на философские темы. И туг я понял, что Артемий Львович не может откровенно сказать все, что хочет, поэтому я постарался убедить его в том, что я с пониманием отнесусь ко всем его словам. Но то, что в результате услышал, было неожиданно... По словам моего деда, в 1940 году его с завода отправили в летное училище, поэтому к войне он уже мог сносно летать на истребителе. Свою машину он получил только в августе 41-го, когда неразбериха, вызванная наступлением фашистов, немного уменьшилась. Но уровень подготовки летного состава эскадрильи, в которой он начал службу, был намного ниже, чем у немцев. Поэтому уже через месяц в живых остался он один. Еще через месяц самолет деда подбили, но ему удалось дотянула до своей территории. Прыгать было у