? Когда был в Таджикистане, старался больше общаться с местными, чтоб понять культуру. Задавал, в том числе, два таких вопроса: «Какое самое лучшее состояние, которое Вы пожелаете своему ребёнку?» И «Как Вы поймёте, что у Вашего ребёнка жизнь не сложилась». На первый вопрос, в зависимости от уровня в социуме интервьюируемого таджика, ответы были такими: - бай (например, иметь несколько отар овец – это бай), врач, бизнесмен, сотрудник прокуратуры. А на второй (при том, что я не говорил свою профессию): - строитель, дворник, или просто – «будешь работать, как ишак!»🙈 В общем, быть строителем среди таджиков оказалось тоже не престижно. Хотя казалось бы. Но это просто они не понимают прелесть профессии! А вот северные корейцы – уже понимают. Посмотрите, какие красавцы! Это стройка во Владивостоке (не буду говорить, какая, и не буду говорить, откуда ролик, чтоб ребят не подставлять). Как они одеты, с какой уверенностью и достоинством спешат на любимую работу! Вот они, строители буд