Мама приводит ребёнка к врачу, и у него: ✔️ аденоиды. ✔️ рот открыт. ✔️ ночью храпит. ✔️ часто болеет. ✔️ сад ходит неделю – неделю сидит дома. По логике, вроде бы всё понятно. Болеет нос - лечим нос. Есть аденоиды - лечим аденоиды. Есть кашель - лечим кашель. Плохой сон - лечим сон. Но тело ребёнка так не работает! Очень часто симптом находится в одном месте, а причина - совсем в другом. Например, ребёнок плохо дышит носом. И можно долго капать, промывать, лечить слизистую, обсуждать операцию на аденоидах. И иногда без этого уже не обойтись, потому что ситуация уже сильно запущена. Но, чаще всего, причина – гораздо глубже. И, если работать только с симптомом, проблема будет возвращаться. Причём не обязательно там, где Вы её лечили. Потому что нос, в этом случае, всего лишь место, через которое тело проявляет нарушение. А сама причина может быть совсем в другом месте: в черепе, шее, родовых травмах, привиvках, в страхах мамы за здоровье ребёнка и той истории, которую тел
➡️ ЕСЛИ УБРАТЬ ТОЛЬКО СИМПТОМ, ТО ПРИЧИНА ВЫЛЕЗЕТ В ДРУГОМ МЕСТЕ
11 июня11 июн
3 мин