Многие считают, что кофе без кофеина является более здоровой вариацией для любителей этого напитка, если нужно ограничить его бодрящий эффект. Однако даже декаф может представлять опасность для людей с проблемами в пищеварительной системе, так как он может вызывать изжогу и кислую отрыжку. Об этом в разговоре с NEWS.ru заявила врач клинической лабораторной диагностики Ольга Малиновская. Вы ещё не с нами в Max? Подписывайтесь, всё самое интересное тут! "Употребление кофе на голодный желудок не вредит большинству людей, но при болезнях системы пищеварения такое начало дня может обернуться дискомфортом. Его появление связано с тем, что напиток стимулирует усиленную выработку соляной кислоты в желудке. Это приводит к болям в животе, изжоге и кислой отрыжке у людей с чувствительным ЖКТ или у тех, кто имеет заболевания пищеварительной системы, например гастрит, язвенную болезнь, рефлюкс", — пояснила эксперт. Причём даже кофе без кофеина может спровоцировать подобные симптомы. Выработка солян
Врач Малиновская раскрыла, правда ли кофе без кофеина полезнее
11 июня11 июн
13
1 мин