10 июня на площадке Центра уличного спорта «Под мостом» в Лесопарке прошла акция «Бросайте плохие привычки – любите жизнь». Мероприятие, организованное в рамках Всероссийского месячника «Вместе против наркотиков!», объединило усилия сотрудников библиотеки имени Горького, специалистов Рязанского областного клинического наркологического диспансера, центра профилактики асоциальных явлений «Мой выбор» и молодежных организаций. Главной целью акции было формирование у граждан стойкого отрицательного отношения к наркотикам, токсикомании, курению и злоупотреблению алкоголем. Все участники события получили информационные материалы о вреде наркотических средств. С приветственным словом к собравшимся обратился начальник отдела управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Рязанской области Александр Ильин. Ключевой частью программы стали консультации медицинского психолога Рязанского областного клинического наркологического диспансера Алексея Кравченко. В ходе акции для всех желающ