На предпринимателей региона новые вызовы сыплются как из рога изобилия. Последней каплей стало то, что перед местными товаропроизводителями закрываются двери крупных оптовых сетевиков. Продукции Прибайкалья трудно доходить до потребителя через федеральные магазины. Сегодня стороны встретились для диалога. Все подробности в материале Олега Фёдорова. Золотистые "люстры" - одна из гастрономических изюминок Прибайкалья. Однако, такой заманчивый вид не привлекает федеральные торговые сети. Это серьёзная преграда для предпринимательницы Ольги Шарпинской и ещё десятков дельцов. Все они сталкиваются с общей проблемой: их товары с трудом попадают на полки торговых сетей Иркутской области. Сегодня в регионе по этому вопросу прошла рабочая встреча. Но ковать железо, как известно, нужно, пока горячо. Поэтому продукция Ольги "помахала плавниками" партнёрам из федерального центра. Именно они заведуют большинством супермаркетов Иркутска. ОЛЬГА ШАРПИНСКАЯ, предприниматель — Такое неприемлемое отношени
Легче отправить в Китай: производители Прибайкалья жалуются на сложности с реализацией товаров в иркутских супермаркетах
11 июня11 июн
26
2 мин