Наверное, у каждой женщины есть знакомая, которая постоянно говорит: «Я уже выхожу!» Хотя на самом деле ещё только собирается. А может быть, Вы узнали в этой фразе себя. На работу. На встречу. В поликлинику. К подруге. Даже туда, куда очень хотелось прийти вовремя. Но почему-то снова не получилось. И возникает неприятное чувство: «Ну почему я опять опоздала?» Многие считают, что люди опаздывают только из-за лени или несобранности. На самом деле всё гораздо сложнее. Некоторые просто слишком оптимистично оценивают время. Кажется, что на сборы понадобится десять минут. На дорогу — двадцать. На поиск нужных вещей — одна минута. Но в жизни почти всегда появляются мелкие задержки. Телефонный звонок. Потерянные ключи. Неожиданное сообщение. Очередь в магазине. И весь план начинает сдвигаться. Иногда женщина выходит из дома не сразу. Сначала нужно домыть посуду. Потом ответить на сообщение. Потом полить цветы. Потом вспомнить ещё одно важное дело. В результате каждая мелочь занимает всего неск