Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Высшая школа злословия

Их боротьба

Ну вот опять ярость благородная вскипает как волна, честное слово, при виде горящего музея Севастополя. Нет, понятно, что мы его восстановим, кто бы спорил, но с какой радости мы должны напрягаться, скажите мне? Дел у нас мало, что ли, забот не хватает? Ликование братьев я перенести, безусловно, могу, это такая публика, что они будут веселиться даже при виде собачьих какашек - для них это зрелище. Такие понятия, как "мировые шедевры", "народное достояние", "национальная гордость" - это пустой звук. Национальная гордость там заключается в раскрашивании лобковой зоны в жовто-блакитный цвет, а мировые шедевры сводятся к книгам Ларисы Ницой, хотя я лично считаю, что народ должен в ее случае сплотиться и ловить улетевшую от Ларисы кукушку. И сделать этот процесс новой национальной идеей. А что? Не хуже других, если уж на то пошло. Хотя эти люди сплотиться могут только в желании навалить свое содержимое под дверь соседу. Честное слово, у Сомали больше понимания прекрасного. А у этих всей ра

Ну вот опять ярость благородная вскипает как волна, честное слово, при виде горящего музея Севастополя. Нет, понятно, что мы его восстановим, кто бы спорил, но с какой радости мы должны напрягаться, скажите мне? Дел у нас мало, что ли, забот не хватает?

Ликование братьев я перенести, безусловно, могу, это такая публика, что они будут веселиться даже при виде собачьих какашек - для них это зрелище. Такие понятия, как "мировые шедевры", "народное достояние", "национальная гордость" - это пустой звук. Национальная гордость там заключается в раскрашивании лобковой зоны в жовто-блакитный цвет, а мировые шедевры сводятся к книгам Ларисы Ницой, хотя я лично считаю, что народ должен в ее случае сплотиться и ловить улетевшую от Ларисы кукушку. И сделать этот процесс новой национальной идеей.

А что? Не хуже других, если уж на то пошло.

Хотя эти люди сплотиться могут только в желании навалить свое содержимое под дверь соседу. Честное слово, у Сомали больше понимания прекрасного. А у этих всей радости - по стенам принимающей стороны размазать содержимое своего кишечника и радоваться креативу.

Запахи они не чувствуют, что ли?

А в Одессе демонтировали мемориальную доску с именем Корнея Чуковского - националистов раздражает писатель и его творчество, и они считают, что "следующие поколения знать его стихи не должны". Интересно, а чем Мойдодыр угрожает территориальной целостности Украины? Бибигон в руках ОМОНа...Не припомню что-то у Корнея Ивановича сомнительных стихов. "Тараканище" разве что, но там отсылка не к Зеленскому, мне кажется.

Там, конечно, можно провести некоторые аналогии с Западом и его методами - "а лисички взяли спички, к мою синему пошл, море синее зажгли" и тонкостями ликвидации последствий национального бедствия - в Штатах пожары тушат примерно как у Чуковского, я помню: "Пирогами, и блинами, и сушеными грибами", и все вроде.

Братьям-то чего так нервничать?

-2

А, наверно, стихотворения про "У меня зазвонил телефон" - это про помощь из Европы. "Да те, что вы прислали на прошлой неделе, мы давно уже съели, и ждем не дождемся к ужину дюжину новых прекрасных калош..." Но братья никогда не стеснялись тонкостей своего национального самосознания. Они платить стесняются, это да, а халява - их второе имя. Потомственное!

Снос памятника Михаилу Булгакову я еще могу понять - он в "Белой гвардии" писал про них правду, одну только правду и ничего, кроме правды. А правду, как я уже неоднократно уточняла, приятно именно говорить, но никак не слушать. Это чревато!

Памятник нашему Владимиру Высоцкому тоже многих раздражал, это я понять могу - он не любил, когда стреляют в спину, а у братьев это национальная идея. Конечно, такие деятели им без надобности. Масштаб у братьев не тот!

А Чуковский-то каким боком к этому древнейшему народу, освоившему самые древнейшие профессии? "Дай миллион, лай миллион, дай миллион..." Не понимаю.

В общем, в Одессе снесли мемориальную доску с фамилией Корнея Ивановича. Наши в ответ на это снесли одесские портовые терминалы, поставив под угрозу продовольственную безопасность Украины.

Что братья будут кушать? Не знаю. Может, горилку. Это меня интересует меньше всего. Питание братьев не относится к моей сфере ответственности!

Слушайте, а я, кажется, поняла идеологическую подоплеку нелюбви их к Чуковскому... Вспомнила!

-3

"Нет, нет, соловей не поет для свиней!
Позовите вы лучше ворону...."

"Щас спою!" - это не к нам. Это к Ани Лорак и Марии Максаковой. Они птицы не гордые, для всех поют.