Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

ПРОПАЛ 10-ЛЕТНИЙ РЕБЕНОК

В понедельник я получила сообщение, от которого сердце уходит в пятки с первых слов.
Мне написала подруга, коллега, участница моего клуба СВЕТ ДУШИ. Буквально крик о помощи.
Пропала 10-летняя внучка. В другом городе, в другой стране. И мама уже около двух часов ищет ее, но безрезультатно. Я просканировала ситуацию, чувствую: всё ровно. Энергия спокойная, ребенок в безопасности, рядом есть взрослые. И девочка комфортно себя чувствует, ей хорошо. Понимаю, что информация звучит странно, потому что все взрослые в панике, а девочке комфортно.
Как-то не вяжется. но, тем не менее, так. Наговариваю голосовые: вижу, что ребенок в кафе, есть взрослые, она с ними общается. Нет паники, давления, неприятия, страха. Кафе вижу у моря, открытое, рядом камни. Или галька, булыжники. Сама никогда не была в Батуми и вообще не представляю, какие там пляжи, берега и бульвар, на котором пропала девочка.
И буквально через 12 минут пришло сообщение, что "потеряшка" объявилась. Обратились за помощью в 20

ИСТОРИЯ, КОТОРАЯ НИКОГО НЕ ОСТАВИТ РАВНОДУШНЫМ

В понедельник я получила сообщение, от которого сердце уходит в пятки с первых слов.

Мне написала подруга, коллега, участница моего клуба СВЕТ ДУШИ. Буквально крик о помощи.
Пропала 10-летняя внучка. В другом городе, в другой стране. И мама уже около двух часов ищет ее, но безрезультатно.

Я просканировала ситуацию, чувствую: всё ровно. Энергия спокойная, ребенок в безопасности, рядом есть взрослые.

-2

И девочка комфортно себя чувствует, ей хорошо. Понимаю, что информация звучит странно, потому что все взрослые в панике, а девочке комфортно.
Как-то не вяжется. но, тем не менее, так.

-3

Наговариваю голосовые: вижу, что ребенок в кафе, есть взрослые, она с ними общается. Нет паники, давления, неприятия, страха. Кафе вижу у моря, открытое, рядом камни. Или галька, булыжники.

-4

Сама никогда не была в Батуми и вообще не представляю, какие там пляжи, берега и бульвар, на котором пропала девочка.

И буквально через 12 минут пришло сообщение, что "потеряшка" объявилась. Обратились за помощью в 20.19 минут, а в 20.31 подруга переслала сообщение дочери, что внучка нашлась.

-5

Я передавала еще какие-то дополнительные описания, говорила: "Не волнуйтесь, все будет хорошо".
И даже не выходила из чата, не закрывала телефон, - ждала буквально с минуты на минуту от бабушки слова, что девочка нашлась.

Так и произошло.

-6

Девочка зашла в кафе для того, чтобы зарядить телефон, подключилась к местному Wi-Fi и вышла на связь с мамой. Позже мама сходила и посмотрела, что за кафе. И действительно вокруг кафе были те самые камни, о которых я упоминала.

Вот такие бывают истории. Главное, что с хорошим концом.

-7

И у каждого из нас есть сверхспособности. Каждый из нас умеет видеть информацию, считывать, понимать, принимать. Но неожиданные, пугающие известия роняют нас в пропасть паники, страха, ужаса.
Тогда
мы цепенеем, теряем способность чувствовать и адекватно реагировать.
Тут же включается ум, который подгоняет всякие разные истории из прошлого, от знакомых, из соцсетей, газет, - откуда угодно. Всякие страшные страшилки.

Поэтому помните, что для таких случаев у вас есть я.
По любому поводу, когда непонятно, страшно, безвыходно, болезненно, - обращайтесь!