Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Итак, в какое же интересное место на Алтае в последний день мы забрались

? Купаемся мы в бассейне на нашей базе отдыха, вместе с нами отдыхают ребята из Горно-Алтайска, слово за слово, знакомимся и от них прилетает рекомендация съездить на базу отдыха "Зеленый остров", там говорят ресторан в местном этническом стиле, вкусные манты, да и вообще интересное место. Нас долго уговаривать не нужно, на следующий день строим маршрут с учетом этой локации и как раз в обед едем туда. Навигатор приводит нас на... стройку какой-то базы, где совсем нет народа. Звоню по номеру, указанному в дубльгисе, спрашиваю, куда идти. На что мне говорят, оставляйте машину на этой стройке, идите вдоль забора и дальше по наитию😂 Идем и выходим к подвесным мостам, база отдыха находится на острове и чтобы до нее добраться переходим по двум подвесным мостам через Катунь. При этом вокруг по прежнему никого нет.. После мостов оказываемся на странной территории, где также пусто, дорога выложена из деревянных плиток, на территории много зелени, статуи идолов, странные высокие треугольны

Итак, в какое же интересное место на Алтае в последний день мы забрались?

Купаемся мы в бассейне на нашей базе отдыха, вместе с нами отдыхают ребята из Горно-Алтайска, слово за слово, знакомимся и от них прилетает рекомендация съездить на базу отдыха "Зеленый остров", там говорят ресторан в местном этническом стиле, вкусные манты, да и вообще интересное место. Нас долго уговаривать не нужно, на следующий день строим маршрут с учетом этой локации и как раз в обед едем туда.

Навигатор приводит нас на... стройку какой-то базы, где совсем нет народа. Звоню по номеру, указанному в дубльгисе, спрашиваю, куда идти. На что мне говорят, оставляйте машину на этой стройке, идите вдоль забора и дальше по наитию😂

Идем и выходим к подвесным мостам, база отдыха находится на острове и чтобы до нее добраться переходим по двум подвесным мостам через Катунь. При этом вокруг по прежнему никого нет..

После мостов оказываемся на странной территории, где также пусто, дорога выложена из деревянных плиток, на территории много зелени, статуи идолов, странные высокие треугольные дома и никого😁

По наитию находим ресторан, он расположен в круглом необычном здании, внутри головы животных, посередине очаг, играет загадочная музыка и вуаля появляется первый человек, который как оказалось, нас уже ждет))

Нам рассказывают, что база открылась только 1 июня, треугольные домики жилые, на базе можно снять разного вида жилье, удобств в них нет, все отдельно. Дачный туалет, душевые на берегу Катуни и очень много зелени, ощущение, что ты в джунглях🌿.

В ресторане кстати адекватные по сравнению с остальным Алтаем цены, вкуснейшее мясо марала и ощущение, что ты перенесся во времени далеко назад, когда алтайцы только появились.

На самом деле, ночью там наверняка жутковато, нам разрешили заглянуть в домики, видео выложил в запретграмме, кому интересно, посмотрите😄.

Место идеально подходит для людей, которые хотят побыть в тишине, наедине с собой, провести ретриты или что-то подобное. Там на самом деле можно погрузиться в себя, задуматься о сущности и прочих философских вещах.

Я думаю, что это место не только бизнес, его открыли люди, которые на одной волне с отдыхающими там.

Причем нигде про эту базу не рассказывается, нигде про нее не читал, вот такой удивительный совет от местных.

Место действительно необычное, его можно посетить только ради ресторана и атмосферы, я бы допустим в таком месте навряд ли бы жил, но вот провести там пару часов было любопытно.

В поездках очень много происходит случайно, по рекомендации уже непосредственно на месте, и когда ты не ждешь много от места, а на деле оказывается необычно - это вдвойне приключение.

Хотя поначалу было ощущение, что нас четверых на манты там и переработают😂, в общем локацию однозначно рекомендую 👍.

-2
-3
-4
-5
-6
-7
-8
-9
-10