Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Прогулка по СПб, ч. 2 и заключительная

Да, я, кажется, писала, что из Выборга у меня фоток больше. Так мы в Выборг и ехали, подцепив к нему Санкт-Петербург.
Никакие туристические достопримечательности посещать не планировали, просто гуляли по красивым улицам.
В этой части мы свернули с Невского на Дворцовую и мимо Адмиралтейства пошли на Сенатскую к памятнику Петру 1 и Исаакию. Между Петром и Исаакием такой перспективный в смысле чила

Да, я, кажется, писала, что из Выборга у меня фоток больше. Так мы в Выборг и ехали, подцепив к нему Санкт-Петербург.

Никакие туристические достопримечательности посещать не планировали, просто гуляли по красивым улицам.

В этой части мы свернули с Невского на Дворцовую и мимо Адмиралтейства пошли на Сенатскую к памятнику Петру 1 и Исаакию. Между Петром и Исаакием такой перспективный в смысле чила сквер или небольшой парк, что мы там залегли на травку надолго)) Сидели в тени старого дерева, ели черешню, купленную ещё на Пестеля, любовались собором и абсолютно никуда не торопились. Однако потом пошли в обратную сторону, зашли на Дворцовый мост и оттуда засняли и стрелку Васильевского острова, и Петропавловскую крепость, и даже Зимний. Там чайка позировала! Заняла заслуженное место в центре коллажа))

Дальше мы ходили совсем уж медленно и лениво в сторону Московского вокзала, по возможности избегая Невского. Дошли до Банкового *или Банковского?* моста с его чёрно-золотыми грифонами, пошли по Садовой мимо Гостиного двора. Вышли на Невский не доходя Аничкова, моста, чтобы запечатлеть Аничков дворец, потом на Рубинштейна оказались, а после на Владимирском... У меня уже каша в голове образовалась))

Вечер до поезда мы провели в пабе на Гончарной улице рядом с Московским вокзалом. Сил ходить не осталось совершенно. Старость не радость! Муж уже предложил взять в Пятигорск треккинговые палки, чтобы подниматься от дома до источников... 🤣 Мы в этот раз поездом, палки так палки, не утянут!

Ещё сюда попала неожиданно Анненкирхе с Кирочной, просто пропустила её при создании предыдущих коллажей. Сейчас она закрыта, может быть, её превратят в рили кирху наконец.

-2

Невнимательная! Пропустила этот коллаж, дополняю

-3

-4

Казанский собор с непривычного ракурса, узнали?

-5

-6

-7

-8

Вот и всё путешествие))

Уже в следующую пятницу мы отправляемся на Азовское море. Миссис Гончарова желает полоскать телеса... 🤣 Оба мы как-то сомневаемся, что нам там понравится. И смотреть там нечего особо. Фоток не будет)) Странное решение психанувшего мужа, когда я заныла про море. Два года не были. Ему хоть бы ещё 20 не быть. А в Пятигорск уже аккурат к моему дню рождения прибудем. Вот и все наши поездки, собственно. Не густо, раньше намного чаще гоняли. Мужу в этом году 60, он уже не тот, что раньше. А я ащще не орёл, просто выделываюсь! 😆

Писать мне есть о чём, но лень. Про ЕТи расскажут другие авторы. А я, может, про другое. Но это не точно.