Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Оксана & Саша и Матвей

Всё-таки ГВ продолжается

Матвей вернулся после 4 дневной разлуки, впервые за его 2 года и 3 месяца мы настолько расставались.
И первое, о чем он вспомнил и даже очень четко заявил, это грудь. И только после этого он был готов заниматься чем-то другим и даже общаться и делиться впечатлениями от поездки к бабушке с дедушкой.
Так что я заблуждалась, полагая, что за 4 дня сын забудет и отвыкнет, оказывается, он просто ждал,

Матвей вернулся после 4 дневной разлуки, впервые за его 2 года и 3 месяца мы настолько расставались. 

И первое, о чем он вспомнил и даже очень четко заявил, это грудь. И только после этого он был готов заниматься чем-то другим и даже общаться и делиться впечатлениями от поездки к бабушке с дедушкой.

Так что я заблуждалась, полагая, что за 4 дня сын забудет и отвыкнет, оказывается, он просто ждал, но вида не подавал и достаточно комфортно себя чувствовал без меня (ни плакал, ни требовал, спал крепко). Кстати, и мой организм за это время странные реакции и ощущения выдавал - на ГВ-мамах тоже сказывается такая разлука.

-2

А для тех, кто кричит «а в наше время», «в 2 года грудь - позор» и прочие суждения и осуждения в адрес моего адекватного и здорового выбора кормить до самоотлучения, скажу: «я наслушалась с первым ребенком подобных стереотипных убеждений и горжусь тем, что у меня хватило мозгов сделать выбор прислушиваясь к себе, а не к чужому». И вообще считаю, собственные решения - самые верные, всегда. А кому не нравится, ок - чужое про чужих, мое про меня. 

Пост для таких же мам, кто за самоотлучение🙌. Делюсь опытом

-3