Вспоминаем, как к лету относились классики Текст: Татьяна Шипилова (и русские классики) «Извините за лентяйство! Лето – ничего не поделаешь…» А. П. Чехов Что ж. Теперь вы знаете, что отвечать начальству, если вас вдруг обвиняют в непродуктивности. «Теперь лето, и прелестное лето, и я, как обыкновенно, ошалеваю от радости плотской жизни и забываю свою работу. Нынешний год долго я боролся, но красота мира победила меня. И я радуюсь жизнью и больше почти ничего не делаю». Л. Н. Толстой Будьте как Лев Николаевич! Пусть красота мира победит! «Здоровье мое ужасно расстроено; я болен нервами и боюсь горячки или лихорадки нервической. Порядочно жить я не могу, до того я беспутен. Если не удастся летом купаться в море, то просто беда». Ф. М. Достоевский Все мы немножко Федор Михайлович! «Надо провести это лето возможно удобнее, т.е. подальше от знакомых». А. П. Чехов. Антон Палыч плохого не посоветует! «Отпуск мой, кажется, не состоится; если мне не дадут эту командировку, об которой я тебе пис