Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Миклуха с Маклаем

Забежал в Ситистор и сравнил цены. Товарищ АВ

Рад приветствовать всех на своём канале! =)
Во время своего 2-рого посещения Таганки я узнал о магазине Селект на Валовой. Статья будет в пятницу. По пути я зашёл в Азбуку Вкуса, чтобы сравнить цены.
Потом вспомнил, что на Павелецкой есть магазин Ситистор. Про него нет ни одного упоминания в Интернете, поэтому я решил посетить его сам, а заодно и сравнить цены. Традиционно будем сравнивать с
Оглавление

Статья #35 от 10.06.2026

Рад приветствовать всех на своём канале! =)

Во время своего 2-рого посещения Таганки я узнал о магазине Селект на Валовой. Статья будет в пятницу. По пути я зашёл в Азбуку Вкуса, чтобы сравнить цены.

Потом вспомнил, что на Павелецкой есть магазин Ситистор. Про него нет ни одного упоминания в Интернете, поэтому я решил посетить его сам, а заодно и сравнить цены. Традиционно будем сравнивать с Дикси. Подписывайтесь!!! Ставьте лайки/другие реакции!! Комментируйте!!! Репостируйте в соцсетях!!! Приготовьте себе вкусняшки!!! Устраивайтесь поудобнее!!! С вами Егорыч!!! А мы начинаем сравнивать цены в Ситисторе!!! Приятного прочтения!!! Погнали!!! ;)

2 магазина — одно название

Я думаю, те, кто родился хотя бы в лихих 90-стых, то помнят, что в 1997-мом году на Ярцевской открылся первый гипермаркет западного формата (магазин+ТЦ с таким же названием) под названием Рамстор. Сеть родом из Турции. После открытия второго магазина на Шереметьевской Ramstore стал развивать формат ,,супер'' (магазины имели вывески без логотипа). После распада сети через 10 лет гиперы были проданы Ашану, а суперы образовали 2 сети с одинаковыми названиями — Ситистор.

Зелёный кенгурёнок: история одного из самых первых гипермаркетов послесоветской российской столицы
Миклуха с Маклаем6 апреля

Только та сеть, что именовала себя Сити, чтобы не путаться, была куплена Биллой в 2020-том году. А другая сеть из трёх точек функционирует до сих пор. Две другие находятся в М-Сити и на Космодамианской набережной. Закрывшиеся магазины были, например, на Новочеркасском бульваре и в Кунцево-Плазе. В один из трёх магазинов мы сегодня и отправимся.

Как пройти

Находится магазин в солидной многоэтажке напротив Павелецкого вокзала, на другой стороне Дубининской улицы.

Все фотографии, кроме этой, автор сделал сам. Отсюда: ,,Яндекс.Карты'' . Пролистайте вниз, где вас ждёт больше картинок.
Все фотографии, кроме этой, автор сделал сам. Отсюда: ,,Яндекс.Карты'' . Пролистайте вниз, где вас ждёт больше картинок.
Павелецкая площадь, дом 2с2.
Павелецкая площадь, дом 2с2.
Автономный трамвай на фоне дома 2с2.
Автономный трамвай на фоне дома 2с2.

Пройти легко, но найти магазин было непросто. Я в какой-то момент испугался, что магазин вообще расположен внутри ТЦ. Но как оказалось, вход через улицу.

Супермаркет Ситистор.
Супермаркет Ситистор.

Сначала переходим Дубининскую улицу:

Вид в сторону Серпуховской заставы.
Вид в сторону Серпуховской заставы.

И оказываемся на другой стороне:

Вид в сторону центра города.
Вид в сторону центра города.

В какой-то момент мне стало страшновато заходить со стороны, с какой сделано это фото, поскольку во дворе я заметил какую-то парковку, где стояли дорогие иномарки. Я не знал, что магаз поджидает меня за углом. Поэтому мною было принято решение обойти дом. Кстати, с этой стороны я ещё заметил кафе Старс Кофе:

Напротив трамвайной остановки.
Напротив трамвайной остановки.

По логотипу кафе похоже на ушедшую из России в 2022-ром году сеть Старбакс. Они любили подмешивать в дорогую арабику дешёвую робусту. Так признаются бывшие сотрудники, потерявшие работу на несколько лет или навсегда. Идём по Валовой улице:

Редкое появление трамвая 39.
Редкое появление трамвая 39.

Заворачиваем налево:

-9

И проходим через арку:

-10

У дома имеется подземный паркинг:

-11

Ещё парочка поворотов, и мы находим супермаркет:

Пролистайте вниз, где вас ждёт больше картинок.
Пролистайте вниз, где вас ждёт больше картинок.
-13

Сравним цены

Я ожидал большой магазин, поскольку на Новочерскасском бульваре в Марьино магазин был действительно огромный. Но по размерам он смахивает даже не на супер-, а на минимаркет. Внутри одна касса. Стена с молочным и мясным отделами проходит наискосок. Из-за размеров продавцу открывается вид на любой отдел. Поэтому я сфотографировал только 6 товаров. Да и то — очень осторожно. Но я помню цену на колбасу, поэтому в статье она будет. В один из моментов у меня даже продавец спросил, может, мне подсказать. Тогда я и ушёл.

Хлебцы

Это очень хороший продукт для тех, кто хочет похудеть или сидит на диете. Это — диетический продукт. Особенно хороши хлебцы Доктор Корнер. У них большая линейка вкусов. В Ситисторе они стоят 140₽:

Ситистор
Ситистор

В Дикси такие можно купить за 100₽ в среднем, но вкусов представлено не так много:

Дикси
Дикси

Круассаны 7days

Мои любимые. У них имеется около 10-ти вкусов. Продаются такие круассанчики в маленьком, среднем и большом варианте. Я имел дело с большим и среднем вариантами. В Citystore они стоят 230₽ и 100₽ соответственно:

Ситистор
Ситистор

Обычно цена не зависит от вкуса. Одна цена может стоять на несколько вкусов. Я понимаю, что соки или хлебцы — исключение. Но я опирался именно на то, что цена не зависит. В Дикси с таким же вкусами не нашёл. Есть с вишней и карамелью в больших пакетах. Они обойдутся вам в 160₽:

Дикси
Дикси

Святой Источник со вкусами

Сейчас июнь в самом разгаре. На улице +30 !!! Не исключено, что такая жара будет держаться всё лето. В Узбекистане в тени 45 !!! Нам не удобно, а им привычно. Если уж кто-то из переехавших с Родины в Москву узбеков чувствует дискомфорт из-за жары у нас, то им бы попить воду Святой источник. Есть как простая негазировання вода, так и простая газированная. Также есть со вкусами газированная и негазированная. В плане СИ Citystor вам не по карману. За маленькую бутылочку вы жертвуете 129₽! Разве это нормальная цена в жару?!:

Ситистор
Ситистор

#Дикси в этом плане более нормальный и продаёт СвИс за 69₽ с лимоном и 44₽ обычный (коего не было):

Дикси
Дикси

Шоколадка

Я больше предпочитаю Альпен Гольд, но в #Ситистор ассортимент состоит исключительно из Милки. Там она стоит в среднем 179₽:

Ситистор
Ситистор

В Дикси она стоит около 100-а ₽, но показывать фото я не буду, потому камера сначала показала, что сфоткала именно шоколадки, а в реальности — размытое мороженое:(

Колбаса копчёная ,,Папа может''

А вот этого героя я, наоборот, не смог запечатлеть в #ситистор по описанным причинам. Но там она стоит где-то 200₽. За такую же цену можно купить полторы такой же колбаски в #дикси:

Дикси
Дикси

Чипсы

Осень хотелось бы сравнить цены именно на Московский Хрустящий Картофель. Но в Дикси такой не продаётся. Зато в Ярче! он есть в больших пакетах в отличии от Бристоля, где только средние. Итак, стоимость — 150₽. В Сити — 179₽-199₽. Поэтому, если по фотографиям, пришлось сравнивать Лэйс рифлёные с зелёным луком и сметаной. В City они стоят 129₽, ... :

Ситистор
Ситистор

... , а в Диксе — 190₽

Дикси
Дикси

Сок Добрый

У Доброго большое разнообразие вкусов. Но за свою жизнь больше всего я встретил в СС. Там он стоит 179₽:

Ситистор
Ситистор

А дикси оказался более адекватным и торгует им за от 124-рёх ₽ до 180-ти ₽:

Дикси
Дикси

Итоги

Что ж, магазины эти — недешёвые. Связано это с тем, что #магаз расположен в дорогом доме. Но удалось найти конфузию в том, что чипсы Лейс дешевле чем в Диксоне, но МХК дороже, чем в Ярче! А по соку Д недалеко ушёл от С. При статусе ,,Супермаркета'' при виде интерьера рот не открывается так сказать. Магазин этот очень маленький. Даже не понимаю, как они не могут держать низкие цены при отсутствии дорогого ремонта, большого помещения, раздутого ассортимента, лишних сотрудников и надоедливой рекламы. Если говорить насчёт первого, то #магазин расположен в престижном доме. Я так понимаю, обычные люди туда не ходят, только жители дома. В принципе, магазин решил перейти на сторону Азбуки Вкуса, но является магазином средней ценовой категории. Как вы знаете, в АВ и Станем друзьями, а теперь и в Сс, нам вход закрыт. Азбука, СД и Сити — 3 грабиловки. Даже ценники и часы работы (работают только по будням и праздникам) выглядят просто, без красочного оформления, просто белая бумага. Сайта в инете я не нашёл. Наверное, это какое-то ИП. Можете написать, что думаете об этом магазине, в комментариях! Мне будет очень интересно почитать! До этого вы могли и не знать про эту сетку из трёх магазинов! Но прочитав мою публикацию, вы узнали про наш мир немного больше!

Ну а на этом у меня на сегодня ... всё!!! Спасибо вам большое, что дочитали до конца!!! Не забывайте подписываться на мой канал!!! Пишите, что думаете об этом, в комментариях!!! Ставьте лайки, если вам было интересно и понравилась статья!!! Сейчас мне нужно набрать 10 подписчиков, чтобы Дзен стал рекомендовать мой канал!!! Так его увидят все!!! Вам бесплатно, мне приятно!!! Уже 6/10!!! Переводить деньги мне не надо!!! Читайте бесплатно!!! Также напоминаю, что у меня есть канал в VK, который называется ,,Егорыч Чуваков"!!! Там я тоже публикую много всего интересного, редкого, удивительного и нового!!! На аватарке изображён фиолетовый троллейбус!!! Использование моих фотографий допускается только с указанием источника!!! Ну а с вами был ваш верный Егорыч!!! И помните: со мной не бывает скучно!!! ;) Удачи!!! До новых историй!!! И всем пока-пока!!! :)

Не забудьте прочитать и эти статьи:

80 продуктовых сетевых магазинов в Москве, которые закрылись навсегда (возможно). Вы даже многие и не вспомните
Миклуха с Маклаем22 мая

Почему огурцы стали слишком дорогими?
Миклуха с Маклаем15 апреля