Статья #33 от 08.06.2026
Рад приветствовать всех на своём канале! =)
Во время своего второго визита на Таганскую я решил не кататься на автобусах, но и где-нибудь и просто так я не шастал и не сидел. Я решил посетить магазин Селект, но про него статья выйдет в пятницу. По пути я забежал на минут 15 в АВ, потому что никогда там не был. Я сфоткал 10 товаров и сравнил их цены с Дикси. В дальнейшем цены во всех продмагах я буду сравнивать именно с Дикси. Хоть сеть и немного дороже, чем та же самая Пятёрочка, но она мне больше нравиться. Если цены на некоторые позиции в Диксоне меня не устроят, то я возьму в дополнение ценник из другого магазина. Подписывайтесь!!! Ставьте лайки/другие реакции!! Комментируйте!!! Репостируйте в соцсетях!!! Приготовьте себе вкусняшки!!! Устраивайтесь поудобнее!!! С вами Егорыч!!! А мы отправляемся в Азбуку!!! Приятного прочтения!!! Погнали!!! ;)
О магазине
Я думаю, стоит рассказать немного об истории этой сети. Основана она была в 1997-том году и сейчас насчитывает 107 стандартных супермаркетов, 59 минимаркетов Азбука Дэйли и 5 гипермаркетов АВ Маркет. Стандартная площадь суперов — 300-800 м². Сеть действует в Москве, МО и Питере. Управляет сетью ООО ,,Городской супермаркет''. Она насчитывает более 15-ти 000-сяч сотрудников. В ассортименте представлены более 18-ти 000-сяч наименований из 70-ти стран от 900-сот производителей. Компания может предложить доставку на дом, мобильное приложение, торты и банкетные блюда на заказ (как в Городе Изобилия), курсы сомелье и бариста. Из особенностей можно выделить собственное кулинарное, хлебопекарное и кондитерское производство, сертифицированное по международному стандарту ISO 22000 c 2015-того года, кафетерии в магазинах с выпечкой, сэндвичами и кофе собственной обжарки, доставку со склада и быструю доставку из магаза, кейтеринг, консьерж-сервис и другое. Как всегда, отзывы противоречивы. Некоторые покупатели отмечают хороший выбор товаров, свежие фрукты и овощи, вежливый персонал. Другие критикуют сервис: путают заказы, долго ждут еду, после заказа в приложении всегда повышают цену товара. Цены в магазинах кусаются. Поэтому это сеть для богатых. Вот давайте и посмотрим, как там дела с ними.
Магазин
Он расположен на Таганской площади в доме 12с5.
Вход там весьма необычный. Зашёл я как и все. Мне показалось, что вход и выход — общий. То есть, через кассы вы проходите в зал и через них же и выходите. Имеются 2 обычные и 1 самообслуживания. И там же находится постамат магазина и Тбанк банкомат. Шоко-отдел у них также расположен возле левой кассы, если вы выходите.
Во время того, как я пошёл сравнивать цены по напиткам, я заметил вот эти интересные раздвижные двери:
Как оказалось, это и есть настоящий вход. А то, где кассы — это выход. Но руководству магазина уже всё равно, где входить. Просто, если будут очереди, то входить через кассу будет крайне дискомфортно. Хотя, суда по тому, какие там цены, очередей там никогда не будет.
Помимо кулинарии, там есть мясная и рыбная лавки. Возле кулинарной, рыбной лавок, а также у кафе находится отдел Алкоголя. Но я туда не заглядывал по ограничению в 18+ при моих 15-ти лет.
Сода
Это тот продукт, который должен быть у каждого. Обычно везде она стоит одинаково — 30₽:
Но только не в АВ! Там 50₽:
Сырки
Мои любимые сырки Ростагрокомплекс (раньше были Б. Ю. Александров), хоть и стоят дорого, но лучше их нет. Но в последнее время я отдаю предпочтение сыркам Сыркоф, которые продаются только в Диски, Магните, Моей Цене, Экстре, Семейном и Ярче. Они дешевле. Те, что в коробках, дороже тех, которые в пакетиках. Но не на немного. Также у Ростагро немного больше линейка вкусов. Но в Азбуке за Александровские сырки придётся отдать 86₽! Самый дорогой сырок стоит 105₽! Это с зефиром:
Кстати, сырков Малина и Манго-Клубника среди всех видов Роста я ещё не встречал. А ведь надо было взять 1 из них при наличиии в моей сумочке лишних 100-а ₽. Кабы знать ... В Диски такие сырки недалеко ушли в упад — 70-80₽. В 5ке — от 50-ти ₽ до 70-ти ₽:
Доместос
Не ожидали?!) А в нашем топе нашлось место и непродовольственному товару. В азбуке вам придётся заплатить за него 200₽:
В Dixy он стоит 183₽. Кстати, когда-то название было Domestos. После событий 2022-рого года Бреф, Тафт, Фа, Шаума, Сомат, Вернель, Доместос и Персил стали писать на русском:
Форель
Рыба в принципе в современных супермаркетах стоит очень дорого. Также и с балтийской форелью. В Азбуке вкуса вам придётся пожертвовать ... внимание! ... более 1000-чи ₽!:
Конкретно такой в Дикси у своего дома я не нашёл, но от похожих брендов она стоит в 3 раза дешевле! Смотрите ценники сверху (фото неудачное):
Детский сок
Мы все привыкли, что сок Фрутоняня очень легко добыть — маленький пакетик стоит рублей 30. Хотя в Дикси он стоит, в основном, 55₽. Но на фото ниже можно видеть одну позицию и за 30₽, и тройку за 50₽:
В азбуке вкуса цена особо далеко не ушла — всего на пару рублей:
Чипсики
За самые популярные чипсы — Лэйс — нужно отдать в ав 189₽:
И столько же в Дикси!:
Необычное и редкое совпадение. Не правда ли?
Творог
Простоквашино. Я творог не ем, но в Ав не так много товаров от брендов, которые можно увидеть по всюду, поэтому, увидев творог, решил сравнить и на него цену. Итак, тут цена зависит от жирности: 2% — 116₽, 5% — 118%, 9% — 152₽:
В дикси 9% я не нашёл, а 2% и 5% даже дешевле — на 7₽ и 1₽ соответственно:
Липтон
В жару очень сильно хочется пить. Особенно если учесть, что плюсовая температура будет почти одинаковой на протяжении всего лета — 30%. Хорошо освежает холодный чай Липтон. Я смотрел тот, что чёрного цвета. В АВсупер он стоит 134₽,:
, что на 35₽ дороже Дикси:
Поэтому покупать напиток во Вкусе — не лучшая затея.
Томаты
Я взял по одному овощу и фрукту для сравнения. На тему овощей я выбрал помидоры, на которые во Вкуса вам нужно иметь 550₽! Я да эти деньги могу постричься в парикмахерской у своего дома. П.С. С мая цена увеличилась до 600-та ₽ за стрижку( :
А в dixy они гораздо дешевле — всего 230₽:
Киви
Их я не ел очень давно. Но и брать скучные яблоки я не решил. Это довольно кислый фрукт. Поэтому он не многим зайдёт. В нашей героине экзотика продаётся за 438₽:
В то время как в Диксе они стоят 329₽, что на сотню дешевле:
Итоги
Что могу сказать: магазин неплохой по сервису — кулинария, кафе, много алкоголя, торты и банкет на заказ, большая линейка сырочков Ростагрокомплекс и >тележки для детей< (что в наши дни можно встретить только в Глобусе):
Но по ценам нам вход туда явно закрыт. И если Чипсы стоят одинаково что в ,,Дикси'', что в ,,Азбуке Вкуса'', Сырки и ФрутоНяня не настолько дорогие, чем в ,,Дикси", Сода — норм, то Форель, Томаты, Киви — позорище. Пускай менеджемент Горсупермаркета пересмотрит свои цены и поймёт, что набрать популярность они не смогут. Можете написать, что думаете об этом магазине, в комментариях! Мне будет очень интересно почитать! До этого вы могли и не знать, насколько АВ — дорогая сеть! Но прочитав мою публикацию, вы узнали про наш мир немного больше!
Ну а на этом у меня на сегодня ... всё!!! Спасибо вам большое, что дочитали до конца!!! Не забывайте подписываться на мой канал!!! Пишите, что думаете об этом, в комментариях!!! Ставьте лайки, если вам было интересно и понравилась статья!!! Сейчас мне нужно набрать 10 подписчиков, чтобы Дзен стал рекомендовать мой канал!!! Так его увидят все!!! Вам бесплатно, мне приятно!!! Уже 6/10!!! Переводить деньги мне не надо!!! Читайте бесплатно!!! Также напоминаю, что у меня есть канал в VK, который называется ,,Егорыч Чуваков"!!! Там я тоже публикую много всего интересного, редкого, удивительного и нового!!! На аватарке изображён фиолетовый троллейбус!!! Использование моих фотографий допускается только с указанием источника!!! Ну а с вами был ваш верный Егорыч!!! И помните: со мной не бывает скучно!!! ;) Удачи!!! До новых историй!!! И всем пока-пока!!! :)