Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Вокальный Дзен

Стыд за творчество. Личный опыт.

Приходилось ли вам стыдиться своего творчества, своего искреннего душевного порыва?
Чувство мерзкое, очень ярко ощущается в теле и застревает надолго, если ничего с этим не делать.
У меня такой опыт случился, когда мне было лет 15. В школе проходил ежегодный фестиваль искусств, был день вокала.
Я должна была выступать со своей авторской песней. За несколько номеров до меня выступала подружка,

Приходилось ли вам стыдиться своего творчества, своего искреннего душевного порыва?

Чувство мерзкое, очень ярко ощущается в теле и застревает надолго, если ничего с этим не делать. 

У меня такой опыт случился, когда мне было лет 15. В школе проходил ежегодный фестиваль искусств, был день вокала. 

Я должна была выступать со своей авторской песней. За несколько номеров до меня выступала подружка, очень боялась выходить, хотя пела она шикарно. 

И я совершенно искренне предложила ей свою поддержку в качестве подтанцовки) она согласилась. Мы выступили, все прошло хорошо.

Но мы ни с кем из взрослых это не согласовали, и получили по шапке, как говорится, от завуча по воспитательной работе. Ругали меня в основном.

За то, что без спроса, за то, что я потом со своим номером буду выглядеть глупо, то на подтанцовке была, а теперь вышла петь авторскую песню, ведь надо либо то, либо другое. А все сразу нельзя. 

Конечно, было стыдно, конечно, были сожаления. 

Но поступок был совершенно искренний, в творческом порыве… 

Сейчас я понимаю, что творчество не знает границ, можно и танцевать, и петь, и подтанцовывать. Можно все!

Это один из эпизодов, были и другие, в том числе и позитивные, усиливающие веру в себя! И так у каждого!

А потом, когда мы вырастаем, импульс к творчеству снова случается, душа просит созидания, и очень часто мы ей в этом отказываем, закрываемся, имея прошлый негативный опыт проживания закрывающих эмоций.

В этот момент важно мягко и бережно следовать за зовом своей души, своих учеников я буквально по темно у коридору непонимания, отсутствия веры в себя веду за руку к свету и той точке, в которой вы знаете как работает ваш голос, к точке в которой вы чувствуете, что можете, что у вас ЕСТЬ ГОЛОС, что уже от природы есть все для того, чтобы ЗВУЧАТЬ!

Совсем скоро я анонсирую открытие своего Вокального портала, где вы сможете обрести для себя безопасное пространство для творческого развития! Это будет волшебно, удобно, функционально!

Помимо курсов, мы вводим возможность оформления Подписки на 1 месяц с возможностью получения доступа сразу ко всем курсам! И это будет очень выгодно финансово!

Пение
3339 интересуются