Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Ростовский Мечтатель

Редиска, картошечка: открываем в себе кулинара

В 2000-е годы была такая песенка, скомпилированная на словах из фильма "Джентльмены удачи". Такая прикольная, заводная, танцевальная. Вот фразу оттуда я и решил использовать для публикации. Там, правда, еще была сарделька и сосиска, но про нее в другой раз. Или, даже вообще никогда. Ибо сарделька и сосиска продукт сомнительной пользы. А вот редиска - .... Редиска - эта мощь! Все мы знаем о пользе редиски. Ну а если нет, то многие точно знают, что редиской в переносном смысле называют нехорошего человека. Ну опять же это из кинофильма "Джентльмены удачи". Лично я никогда редиску в отрицательном смысле не воспринимал. Более того, с детства редиска для меня один из любимых продуктов. Собственно оттуда же из детства и это блюдо, которое я смею сегодня вам презентовать. Великого там ничего нету. Ибо из ингредиентов там по сути одна лишь только редиска. Но вот почему-то этой весной, именно этот салат из редиски меня торкнул, и я стал его активно практиковать. Не иначе как внутренни

В 2000-е годы была такая песенка, скомпилированная на словах из фильма "Джентльмены удачи". Такая прикольная, заводная, танцевальная. Вот фразу оттуда я и решил использовать для публикации. Там, правда, еще была сарделька и сосиска, но про нее в другой раз. Или, даже вообще никогда. Ибо сарделька и сосиска продукт сомнительной пользы. А вот редиска - ....

Редиска - эта мощь!

Все мы знаем о пользе редиски. Ну а если нет, то многие точно знают, что редиской в переносном смысле называют нехорошего человека. Ну опять же это из кинофильма "Джентльмены удачи".

Лично я никогда редиску в отрицательном смысле не воспринимал. Более того, с детства редиска для меня один из любимых продуктов. Собственно оттуда же из детства и это блюдо, которое я смею сегодня вам презентовать.

Великого там ничего нету. Ибо из ингредиентов там по сути одна лишь только редиска. Но вот почему-то этой весной, именно этот салат из редиски меня торкнул, и я стал его активно практиковать. Не иначе как внутренний зов организма.

Короче, практикуем интуитивное питание )

Когда-то этот салат делала моя мамАн, потом во взрослой жизни у меня он как-то забылся. Вдруг вспомнив о нем, я стал искать рецепты салатов из редиски, и понял, что они все какие-то сложные. Чего только не пытаются туда пихнуть.

Нет, я вовсе не против смешения многих компонентов, но мне всегда вспоминаются слова повара Вакутагина из сериала "Солдаты":

если в салате более 4-х ингредиентов - то это не салат а силос

Или может комбикорм.

-2

Ну, не суть. Суть в том, что надо стремится к внутренней простоте и внешней красоте.

Короче, вот мой путь:

  • редиска - 5 штучек, стараюсь брать крупные;
  • сметана - тут на любителя;
  • соль - один из главных компонентов.

Редиску режем колечками, потом колечко на четыре части. Ну это не догма. Можно вообще покрошить, Но только не надо натирать на терке. Это будет совсем другой продукт.

Я поначалу резал на половинки.

-3

Но теперь усовершенствовал технологию )

Кидаем в тарелку, накидываем соли. Соли по моему мнению надо накидывать на грани пересола. Иначе, недосоленный салат будет звучать пресновато.

А вот когда солененький - это прям вау.

Сметаны сколько? Ну я вот на эти пять редисочек ложу максимум две чайные ложки сметаны.

-4

Не бог весть какое фуд фото. Ну редиску в сметане сложно изобразить ярко. Но, буду пытаться в будущем )

Как мне кажется, настоящий букет этого салата раскрывается часа через четыре.

Мой метод подачи - через охлаждение. Свежим есть не люблю. Не в том смысле, что надо есть через три дня. Ну хотя бы полчаса, чтобы он дал сок, просолился.

Обычно я нарезаю перед обедом. Даю охладиться и настояться, и уже через полчаса готов взалкать. Ну а к ужину он превращается одновременно и в десерт, и в деликатес.

-5

А соком, оставшимся после салата на дне, в самый раз завершить ужин. Божественно )

Хоть коктейль из него делай )

Ну как-то так. Порадуйте себя. И главное, не надо много времени, и искать какие-то немыслимые ингредиенты.

-6

Все гениальное - просто!

На этом пока усе.

Жду от вас салата из гнилых помидоров и тухлых яиц )

Кстати, я наивно думал, что редиска - это исконно русский овощ. Ан нет.

Завезли его к нам как и картофель при Петре Первом из Голландии. А в широкое употребление редиска вошла только в XIX веке, причем среди аристократии.

Говорю это тем, кто воротит от редиски нос, считая этот продукт чересчур простым и народным. Имейте ввиду, вполне аристократская и понтоватая тема.

-7

Виват редиске!

Еда
6,93 млн интересуются