В ближайшее время она, наверное, будет звучать буквально из каждого утюга, потому что новостей становится всё больше, и постепенно появляется понимание того, как всё будет выглядеть после 1 июля. ⚠️ Сразу оговорюсь: окончательных условий пока нет. Но с очень большой долей вероятности изменения будут примерно такими. 📍 Для Москвы и Санкт-Петербурга: • Семьи с одним ребёнком — ставка 12%, лимит по-прежнему 12 млн рублей. • Семьи с двумя детьми — ставка 10%, лимит планируют увеличить до 15 млн рублей. • Ставка 6%, скорее всего, останется только для семей с четырьмя и более детьми либо при условии внесения первоначального взноса от 50%. Соответственно, если у вас трое детей, то, по предварительной информации, условия будут ближе к категории семей с двумя детьми — то есть ставка около 10%. 📍 Ещё одно важное изменение. Установят минимальную площадь квартиры для покупки по семейной ипотеке — 33 м². ❗ И ещё раз. Те, кто давно на меня подписан, знают, что я обычно никого никуда не т