Хочется со стороны чтоб посмотрели, потому что у меня от постоянной тревоги и чувства вины, камень на душе. Я чувствую себя словно в опасности. Мне казалось что у меня нормальная мать, да с критикой, истериками, претензиями, но в детстве я тяжело болела 3 года, и она ездила со мной. И она всегда мне говорит это, мол я с тобой возилась, а могла бы..И когда я болела, она всегда прибегала. Для меня было это важно. Но сейчас.. ей 60+ лет и все качества негативные усилились и когда мне плохо, она наоборот меня добивает. Морально.
Я живу одна, мне 29 лет, и она приходит ко мне в гости практически каждый день по вечерам, когда я прихожу с работы. Вместо диалога двух людей, она перебивает и начинается злобным тоном: "Что-то ты в красивом костюме/майке, штанах дома ходишь, сними и одень плохое что-то, испортишь!". Я говорю что это итак домашнее, мне не нравится эта вещь, я в ней не хожу. И быстро переключаю тему, начинаю спрашивать как у нее дела. В ответ: "А мне нравится. Ты выдумываешь