Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
SHINE-welсome

Устала от матери.

Хочется со стороны чтоб посмотрели, потому что у меня от постоянной тревоги и чувства вины, камень на душе. Я чувствую себя словно в опасности. Мне казалось что у меня нормальная мать, да с критикой, истериками, претензиями, но в детстве я тяжело болела 3 года, и она ездила со мной. И она всегда мне говорит это, мол я с тобой возилась, а могла бы..И когда я болела, она всегда прибегала. Для меня было это важно. Но сейчас.. ей 60+ лет и все качества негативные усилились и когда мне плохо, она наоборот меня добивает. Морально.
Я живу одна, мне 29 лет, и она приходит ко мне в гости практически каждый день по вечерам, когда я прихожу с работы. Вместо диалога двух людей, она перебивает и начинается злобным тоном: "Что-то ты в красивом костюме/майке, штанах дома ходишь, сними и одень плохое что-то, испортишь!". Я говорю что это итак домашнее, мне не нравится эта вещь, я в ней не хожу. И быстро переключаю тему, начинаю спрашивать как у нее дела. В ответ: "А мне нравится. Ты выдумываешь

Хочется со стороны чтоб посмотрели, потому что у меня от постоянной тревоги и чувства вины, камень на душе. Я чувствую себя словно в опасности.

Мне казалось что у меня нормальная мать, да с критикой, истериками, претензиями, но в детстве я тяжело болела 3 года, и она ездила со мной.

И она всегда мне говорит это, мол я с тобой возилась, а могла бы..И когда я болела, она всегда прибегала. Для меня было это важно.

Но сейчас.. ей 60+ лет и все качества негативные усилились и когда мне плохо, она наоборот меня добивает. Морально.
Я живу одна, мне 29 лет, и она приходит ко мне в гости практически каждый день по вечерам, когда я прихожу с работы.

Вместо диалога двух людей, она перебивает и начинается злобным тоном: "Что-то ты в красивом костюме/майке, штанах дома ходишь, сними и одень плохое что-то, испортишь!". Я говорю что это итак домашнее, мне не нравится эта вещь, я в ней не хожу.
И быстро переключаю тему, начинаю спрашивать как у нее дела. В ответ: "А мне нравится. Ты выдумываешь и несёшь бред, вещь отличная, сними сейчас же, не могу на это смотреть!".

Я начинаю нервничать и говорю снова что не буду снимать. Мол давай о другом. Это самый обычный костюм. Но нет. Начинается что недостаточно убрано там, сям, что я ленивая, а вот на ней было 2 детей и она всё успевала. Что она великая домохозяйка, а я какая-то неряха.

Она перебивает постоянно замечаниями в стиле "выровняйся, чё ты сутулишься, фу, как можно так много парфюма, косметики, брови надо тоньше, стрелка должна быть другая, да чего угодно". И это постоянно, нет диалога.

Он начинается, она начинает в грубой форме такие замечания, перебивая меня. В итоге все заканчивается " подавись своими деньгами, мне ничего не нужно" и уходит.


Материально она живёт на мои деньги. Проблемы какие-то тоже решаю я. Она не умеет ни вызвать специалиста, ни пользоваться интернетом, кроме видео включить. Я даже коммунальные ей оплачиваю, она не умеет.

Долгое время этого делал отец. Он далеко не подарок, раньше много пил, был очень скупой. И я считала что она должна быть счастлива, когда она может жить спокойно без претензий отца за копейку, покупать что хочет. Но нет.


Я объясняю словами, что я хочу общаться как раньше, как два близких человека за ужином, а не слушать бредовые претензии из которых получается скандал. Что эти мелочи не стоят скандалов. У нее стоят почему то. Она обижается на все, на каждое слово.

Она критикует постоянно, но даже малейшую критику в свой адрес она не принимает. И дошло до того, что она приходит и 15 минут не получается пообщаться.

Она начинает претензии, я говорю "хватит", а она психует, орет, посылает на три буквы и уходит. И так теперь каждый день.
Иногда мне кажется что у нее психическое расстройство началось с возрастом, раньше она такой не была.

Бывает говорит странные вещи. Серьезным тоном мол что на нее косо смотрят продавщицы, видимо знают что она нравится охраннику супермаркета.

Охраннику как я поняла лет 45. И мне это слышать странно. Ей 63 года. Ей постоянно кажется что на нее смотрят, плохо.

Она постоянно перед выходом в магазин делает укладку и красится долго, часа два точно. И потом рассказывает как к ней пристают. И это не в шутку, а прям серьезно, с возмущениями как на нее смотрят с вожделением якобы.

Мне все равно как человек себе настроение поднимает, но когда это не касается меня. Для нее то что я крашусь это не обязательно и я выдумываю и всем все равно как я выгляжу) и всегда это плохо)

-2

Автор канала не является участником публикаций, а лишь посредником в подаче информации.

Подписывайтесь на канал, делитесь мнением, не забудьте включить оповещение, чтобы не пропустить новую публикацию.