Я выросла в семье где Мама-святая женщина. Единственное, за что её можно упрекнуть - это тот факт, что она терпела выходки отца, прощала и верила. По отношению к нам - детям она тоже была всепрощающей, ласковой, безусловно любящей и принимающей. Даже когда мы ее доводили непослушанием и она нас отчитывала, то всё равно не внушала никакого страха. Бывает грозно сдвинет брови чтоб показать как сердится на нас, а потом сама в слёзы. Не помню ни единого наказания от неё, ни физического ни морального. Могла обозвать горем луковым или чудом в перьях, но это никогда не звучало обидно и кроме того, всегда была очевидная причина. Она ставила наши интересы и нужды на первое место в ущерб своим. Никогда не пренебрегала нами, даже в мелочах. В конфликтах с отцом всегда была на нашей стороне, заступалась и оправдывала.
Казалось бы, в чем проблема?
А она в том, что я не могу проявить любовь к ней. Чувствую, а сказать ни разу не смогла, язык немеет. И обнять не могу. Она никогда ничего не требует