Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

🌧Летний дождь

Я обожаю летний дождь. Но не тот, после которого температура резко падает до нуля), а тот, когда первые крупные капли поднимают в воздух пыль и дорога начинает парить. Помню, в детстве мы были в Казахстане у бабушки. После грозы вся детвора, как горох, высыпала на улицу. Мы бегали по лужам, вода в которых была по щиколотку. И было невероятно тепло… Взрослый человек часто забывает, что внутри него все еще живет маленький ребенок. Он никуда не делся, он по-прежнему хочет шалить и резвиться. Но мы зачем-то стали слишком многое себе запрещать. Например — гулять под дождем. В субботу мы с мужем попали под ливень. Сначала хотели переждать его в машине, но потом…. Мокрые до трусов до нитки, мы медленно шли по дороге, подставив дождю свои прекрасные лица и тела (минутка здорового нарциссизма). Это было так просто и по-детски! Счастливые пришли домой, переоделись и с огромным наслаждением выпили горячего дагестанского чая. К чему это я? Нет, не хвастаюсь. Я просто хочу лишний раз напомнить:

🌧Летний дождь.

Я обожаю летний дождь. Но не тот, после которого температура резко падает до нуля), а тот, когда первые крупные капли поднимают в воздух пыль и дорога начинает парить. Помню, в детстве мы были в Казахстане у бабушки. После грозы вся детвора, как горох, высыпала на улицу. Мы бегали по лужам, вода в которых была по щиколотку. И было невероятно тепло…

Взрослый человек часто забывает, что внутри него все еще живет маленький ребенок. Он никуда не делся, он по-прежнему хочет шалить и резвиться. Но мы зачем-то стали слишком многое себе запрещать. Например — гулять под дождем.

В субботу мы с мужем попали под ливень. Сначала хотели переждать его в машине, но потом…. Мокрые до трусов до нитки, мы медленно шли по дороге, подставив дождю свои прекрасные лица и тела (минутка здорового нарциссизма). Это было так просто и по-детски! Счастливые пришли домой, переоделись и с огромным наслаждением выпили горячего дагестанского чая.

К чему это я? Нет, не хвастаюсь. Я просто хочу лишний раз напомнить: счастье порой совсем рядом, нужно только выйти из своей «скорлупы». И выбрать — жить.

💬А вы к какой категории относитесь: «Блин, опять дождь!» или «О, супер, дождь! Можно писать в штаны!»? Шучу, конечно, но идея, думаю, понятна.