Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
SHINE-welсome

Настоящее счастье.

Я не могу нормально разговаривать, дефект речи, каждое слово даётся с трудом, как вы думаете, сделают ли меня деньги счастливым? Да, конечно, нет, я бы всё отдал, чтобы иметь нормальную речь, как и все, это для меня было бы уже огромным счастьем, люди не ценят то, что у них есть, а без речи живётся очень тяжело, а порой вообще не понимаешь, как жить, многие говорят о каких-то 10 тысячах в день и что им 3 тысячи в день — это уже мало, а для меня зарабатывать хотя бы 2000 тыс. в день — это уже будет, может и не счастьем, но большой радостью. Социальный обман - надо быть каким-то "конкретным", соответствующим чьему-то стандарту. (Худой или толстый, спортивный, с губами, с ногтями, "ухоженный", брендовые вещи, машина, квартира, дача, дети, семья, путешествия раз в полгодика, работа, карьерный рост, мясоед, веган, пить, не пить, курить , не курить, читать, быть в тренде и тд и тд)
К чему я всё это...человек, по моему мнению, должен просто сам себе, т.е. присутствовать в своей жизни, дум

Я не могу нормально разговаривать, дефект речи, каждое слово даётся с трудом, как вы думаете, сделают ли меня деньги счастливым?

Да, конечно, нет, я бы всё отдал, чтобы иметь нормальную речь, как и все, это для меня было бы уже огромным счастьем, люди не ценят то, что у них есть, а без речи живётся очень тяжело, а порой вообще не понимаешь, как жить, многие говорят о каких-то 10 тысячах в день и что им 3 тысячи в день — это уже мало, а для меня зарабатывать хотя бы 2000 тыс. в день — это уже будет, может и не счастьем, но большой радостью.

Социальный обман - надо быть каким-то "конкретным", соответствующим чьему-то стандарту.

(Худой или толстый, спортивный, с губами, с ногтями, "ухоженный", брендовые вещи, машина, квартира, дача, дети, семья, путешествия раз в полгодика, работа, карьерный рост, мясоед, веган, пить, не пить, курить , не курить, читать, быть в тренде и тд и тд)


К чему я всё это...человек, по моему мнению, должен просто сам себе, т.е. присутствовать в своей жизни, думать , ДУМАТЬ своими мозгами, иметь свое видение.
Но мы все через кальку живём в большинстве своём.

Можно привести пример с богатством: ты получаешь зарплату 50 тысяч, и вдруг через какое-то время ты получил зарплату 150 тысяч, сделает ли тебя это счастливым?

Ну да, настроение, может быть, поднимет на какое-то время, но счастливее ты от осознания этой мысли вряд ли станешь, даже если ты купишь себе какую-то вещь, которую не мог себе позволить при зарплате 50 тыс., тоже самое поднимет настроение на короткий срок, и так во всём, деньги и богатство счастливее человека не сделают, даже если тебе дать миллионы и на них купишь БМВ, квартиру и т. д., тоже всё это счастье временное.

Ко всему быстро привыкаешь, а когда у людей вообще с самого рождения всё есть, например, богатые родители, то они, можно сказать, при своём врождённом богатстве даже ещё несчастные, нежели простые люди, потому что простые люди хоть мимолётное удовлетворение чувствуют от покупок, а мажорики вообще этого лишены, для них всё не имеет вкуса, поэтому многие из них и начинают бухать, принимать наркотики и т. д.

А самое настоящее счастье оно где-то внутри, а не в деньгах и внешних вещах.

Автор канала не является участником публикаций, а лишь посредником в подаче информации.

Подписывайтесь на канал, делитесь мнением, не забудьте включить оповещение, чтобы не пропустить новую публикацию.