Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
ЕлеЛена

9 июня. Дневниковое. Работа и желание готовить вкусное

А еще - про нейронки и ИИ-шки. Снова дневниковое. Мысли и рассуждения оставим на потом. Сейчас правда - лень) Но я знаю, что вы и дневниковое любите. Хотя... Большая часть дня мимо - в офисе, работа, любимая) На фото уже самый конец дня. Я всклокоченная, в лифте. В пиджаке - потому что кондиционер, и летнем сарафане - потому что на улице жара, а на работу и обратно нынче хожу почти пешком. Летом вообще не хочется тона на лице, карандаша на бровях и любого утяжеляющего ощущение на лице продукта. Так что отказалась от тона, уделяя внимание качеству кожи еще больше, чем раньше, брови крашу краской раз в неделю (зато в течение дня ничего не поплывет и не сотрется), а на глазах осталась легкая тушь и при желении сияющие тени. Ну и тинт на губах, конечно. Все продукты в Макс показывала, я очень довольна тем, как они выглядят на мне и как я ощущаю, вернее, не ощущаю их совсем. Даже топая вечером домой нет прям острого желания скорее умыться - нет ощущения плывущей маски на лице. А топаю я
Оглавление

А еще - про нейронки и ИИ-шки.

Снова дневниковое. Мысли и рассуждения оставим на потом. Сейчас правда - лень)

Но я знаю, что вы и дневниковое любите.

Хотя... Большая часть дня мимо - в офисе, работа, любимая)

На фото уже самый конец дня. Я всклокоченная, в лифте. В пиджаке - потому что кондиционер, и летнем сарафане - потому что на улице жара, а на работу и обратно нынче хожу почти пешком.

В макс писала, что у меня обновился на летний вариант макияж.

Летом вообще не хочется тона на лице, карандаша на бровях и любого утяжеляющего ощущение на лице продукта. Так что отказалась от тона, уделяя внимание качеству кожи еще больше, чем раньше, брови крашу краской раз в неделю (зато в течение дня ничего не поплывет и не сотрется), а на глазах осталась легкая тушь и при желении сияющие тени. Ну и тинт на губах, конечно. Все продукты в Макс показывала, я очень довольна тем, как они выглядят на мне и как я ощущаю, вернее, не ощущаю их совсем.

Даже топая вечером домой нет прям острого желания скорее умыться - нет ощущения плывущей маски на лице.

А топаю я по 13+ тысяч шагов в день, когда нет тренировки.

Дома ждут коты, прохлада и уют. И второй сезон Острых козырьков с мужем в придачу. А сын не ждет, сын гуляет с другом, полностью впитывая в себя потрясающее ощущения начало летнего сезона. Понимаю и завидую)

И молча кормлю котов влажным кормом.

Тут недавно у кого-то видела сравнение Мейнкуна и обычного кота. Вот еще тогда сравнение недоросшей абиссинки и непонятно какой породы, подобранной волонтерами.

-2

А еще вечером (видимо, ближе к пмс) очень хотелось вкусного. Правда, не зналось, чего)

Решено было утилизировать кочан салата Айсберг, лежащий в холодильнике. ЦЕзарь, любимый сыном.

Правда, чтобы утилизировать кочан салата надо было остальных продуктов на тысячу купить) И еще муж что-то заказывал днем.

Зато так было вкусно)

-3

Про расходы

Общее

Продукты в общей сложности на 4665 р. - заказ домой, плюс я зашла, плюс мой обед на работе.

Личное - оплатила себе месяц полного доступа к Claude code - 2299 р.,

, изучаю нейронки для себя и для работы. пока вопросов много, хотя и курсы Аутентика изучаю тоже. Скажу так, сначала надо точно понять, что именно хочешь делегировать нейронке, потом попробовать, и, вероятно, в итоге понять, что сам сделал бы быстрее и лучше) а может -и нет.

И да, статьи писать нейронка может... Даже очень узнаваемо повторяет манеру - слова - паразиты, ритм, настроение, но... честно говоря, не цепляет все равно. Какие-то дубликаты тем и размышлений. Дневниковое точно может только человек, про реальную жизнь и события, а нейронка снова в трехсотый раз просто соберет написанное уже тысячами других людей. Те же темы предлагает, если просишь контент-план, что у многих блогеров. Вроде как завлекающие должны быть, но.

Но меня не завлекают. Я печатаю или диктую сам.

А вот кстати с диктовкой с ней хорошо - надиктовал, ии перенес в текст, разбил на абзацы - только копируй, вставляй фото и выкладывай. В общем, смысл ей доверить сложно, а вот обработку - вполне. Делает не сама, зато экономит время.

А вы использовали нейронки? Для чего именно? А то я пока так и не пойму - надо мне или нет оно)