Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Пробуем пиво

Пиво "Алтайское" от Борихинского Пивзавода

Изготовитель: ООО «Борихинский пивзавод», Алтайский край, Алейский район, поселок Бориха.
Состав: Вода подготовленная (исправленная), солод пивоваренный ячменный, солод пивоваренный пшеничный, солод пивоваренный ячменный карамельный, хмель гранулированный, дрожжи пивные.
Плотность 12%, крепость 4,5%
Тип брожения: Лагер (Lager)
Подписывайся на канал, что бы не пропустить новые публикации каждый день! Обзоры на пиво, новости из мира пива и многое другое здесь!

Изготовитель: ООО «Борихинский пивзавод», Алтайский край, Алейский район, поселок Бориха.

Состав: Вода подготовленная (исправленная), солод пивоваренный ячменный, солод пивоваренный пшеничный, солод пивоваренный ячменный карамельный, хмель гранулированный, дрожжи пивные.

Плотность 12%, крепость 4,5%

Тип брожения: Лагер (Lager)

Сорт: Светлый лагер (Pale Lager, Light Lager)

Цена: +-95р

Пиво "Алтайское" от Борихинского Пивзавода
Пиво "Алтайское" от Борихинского Пивзавода

Пиво куплено в сети магазинов "Красное & Белое", объем 0,5 литра. Прикольно, целых 3 вида солода добавили...

Пиво "Алтайское" от Борихинского Пивзавода
Пиво "Алтайское" от Борихинского Пивзавода

Описание:

Оригинальный лёгкий вкус с едва уловимой терпкой нотой. Приятные тёплые оттенки солода, бархатная текстура и красивый золотистый цвет.

Дегустация:

Пиво "Алтайское" от Борихинского Пивзавода
Пиво "Алтайское" от Борихинского Пивзавода

Пенная шапка не большая, белого цвета, довольно плотная и вполне стойкая, не плохо липнет. Карбонизация чуть ниже среднего.

Цвет золотистый, прозрачное пиво.

В аромате старое зерно, солод, кислинка и карамельный солод. Запах обычного регионала в принципе, непонятно где они все этот солод берут, может Три Сосны отдают, у них начал он пропадать, заканчивается? 😁 Насыщенность не большая, не самый приятный, но сделать холоднее - будет лучше.

Во вкусе железочка вперемешку со сладким солодом и карамелью, немного хмелька травянисто - цветочного, на глотке даже что-то типа лёгкой горчинки. Пьется не плохо в принципе, плотности достаточно, алкоголь не чувствуется.

Послевкусие остаётся еле заметной терпкостью с такой же мини горчинкой травянистой, карамельный солод с оттенками старого солода и железки.

Итог: Опять немного похоже на наше местное пивко, странное, региональное, своеобразное очень, поэтому не могу сказать, что это плохо (иммунитет может быть имеется), но это и не хорошо совсем. Повторять не планирую, ценник не соответствует местному уровню, да оно и не интересно как-то, но, думаю, многим такое нравится, даже таркос нечто подобное сделали, им всем виднее рынок 😁. Сделал расклад на копейках - вижу для себя другое пиво совсем, ну и не бери говорят такое, дорого...

Оценка: 4/10 с учётом прошлой испробованной шляпы, которая по такой же цене продается, но без учёта жиги, хамовников и пивка по скидкам.

Другое пиво от Борихинского Пивзавода:

Если информация была для вас полезна, или интересна - поддержите лайком и подпиской)))

Не злоупотребляйте алкоголем!