Подписывайся на канал, что бы не пропустить новые публикации каждый день! Обзоры на пиво, новости из мира пива и многое другое здесь!
Изготовитель: ООО «Борихинский пивзавод», Алтайский край, Алейский район, поселок Бориха.
Состав: Вода подготовленная (исправленная), солод пивоваренный ячменный, солод пивоваренный пшеничный, солод пивоваренный ячменный карамельный, хмель гранулированный, дрожжи пивные.
Плотность 12%, крепость 4,5%
Тип брожения: Лагер (Lager)
Сорт: Светлый лагер (Pale Lager, Light Lager)
Цена: +-95р
Пиво куплено в сети магазинов "Красное & Белое", объем 0,5 литра. Прикольно, целых 3 вида солода добавили...
Описание:
Оригинальный лёгкий вкус с едва уловимой терпкой нотой. Приятные тёплые оттенки солода, бархатная текстура и красивый золотистый цвет.
Дегустация:
Пенная шапка не большая, белого цвета, довольно плотная и вполне стойкая, не плохо липнет. Карбонизация чуть ниже среднего.
Цвет золотистый, прозрачное пиво.
В аромате старое зерно, солод, кислинка и карамельный солод. Запах обычного регионала в принципе, непонятно где они все этот солод берут, может Три Сосны отдают, у них начал он пропадать, заканчивается? 😁 Насыщенность не большая, не самый приятный, но сделать холоднее - будет лучше.
Во вкусе железочка вперемешку со сладким солодом и карамелью, немного хмелька травянисто - цветочного, на глотке даже что-то типа лёгкой горчинки. Пьется не плохо в принципе, плотности достаточно, алкоголь не чувствуется.
Послевкусие остаётся еле заметной терпкостью с такой же мини горчинкой травянистой, карамельный солод с оттенками старого солода и железки.
Итог: Опять немного похоже на наше местное пивко, странное, региональное, своеобразное очень, поэтому не могу сказать, что это плохо (иммунитет может быть имеется), но это и не хорошо совсем. Повторять не планирую, ценник не соответствует местному уровню, да оно и не интересно как-то, но, думаю, многим такое нравится, даже таркос нечто подобное сделали, им всем виднее рынок 😁. Сделал расклад на копейках - вижу для себя другое пиво совсем, ну и не бери говорят такое, дорого...
Оценка: 4/10 с учётом прошлой испробованной шляпы, которая по такой же цене продается, но без учёта жиги, хамовников и пивка по скидкам.
Другое пиво от Борихинского Пивзавода:
Если информация была для вас полезна, или интересна - поддержите лайком и подпиской)))
Не злоупотребляйте алкоголем!