Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Как я справляюсь с этим

Как я справляюсь с этим? По субъективным ощущениям пока плохо 😂 В основном напоминаю себе, что я уже делала сложные вещи, много и успешно. Я выбиралась и выбралась из депрессии будучи вчерашним подростком без ресурсов и уверенности в себе. Я уходила из непродуктивных отношений, когда мозг орал ВЕРНИИИИСЬ ВЕРНИСЬ К НЕМУ, ОН НАША СУДЬБА!!! Поступала в лучший универ страны на бюджет. Вывозила очень много работ и проектов вместе ради своего будущего. Я осваивала новую профессию полностью самостоятельно, пока на фоне играло общественное «у тебя ничего не получится, это бред, бросай» Наверное, беременность и материнство будут самой сложной вещью, которую я сделаю. Но я уже их делала, даже когда было сложно, страшно и не было ощущения, что получится. Вообще терапевтка мне однажды сказала, что с неопределенностью мне в 10000 раз сложнее, чем с уже наступившими трудностями. Как же она права! Очень цепляюсь за эту мысль, когда мне плохо. 99 процентов моих страданий из-за еще ненаступившего

В ответ на пост

Как я справляюсь с этим?

По субъективным ощущениям пока плохо 😂 В основном напоминаю себе, что я уже делала сложные вещи, много и успешно.

Я выбиралась и выбралась из депрессии будучи вчерашним подростком без ресурсов и уверенности в себе. Я уходила из непродуктивных отношений, когда мозг орал ВЕРНИИИИСЬ ВЕРНИСЬ К НЕМУ, ОН НАША СУДЬБА!!!

Поступала в лучший универ страны на бюджет. Вывозила очень много работ и проектов вместе ради своего будущего. Я осваивала новую профессию полностью самостоятельно, пока на фоне играло общественное «у тебя ничего не получится, это бред, бросай»

Наверное, беременность и материнство будут самой сложной вещью, которую я сделаю. Но я уже их делала, даже когда было сложно, страшно и не было ощущения, что получится.

Вообще терапевтка мне однажды сказала, что с неопределенностью мне в 10000 раз сложнее, чем с уже наступившими трудностями. Как же она права! Очень цепляюсь за эту мысль, когда мне плохо. 99 процентов моих страданий из-за еще ненаступившего, страшного будущего. Когда трудности приходят, я их уже не боюсь.

Еще очень помогает, что экзистенциально это конечный период. Я рожу, переживу младенчество, у меня выровняется гормональный фон, я стану опытнее и взрослее, у меня появится время. Я пойму кто такая Саша-мама, и что ей нужно чтобы чувствовать себя счастливой.

Ну и самое крутое это получать напоминалки того, ради чего все это происходит. Мое любимое — это ходить на узи, смотреть на него и слышать что у ребенка все хорошо. Пинки бейбика тоже 10/10, жаль их

по кнопке нельзя включать 😂

Этот пост — напоминалка себе и вам, что когда делаешь что-то новое, важное и крутое, тебе

почти никогда не кажется, что ты справишься и все будет хорошо. И это никогда не означает, что ничего не

получится, а наоборот: это обязательное условие твоего успеха. ❤️‍🩹

Ребят, про что вам в связи с моими новостями рассказать? Не обещаю что буду на 3000 процентов удовлетворять общественное любопытство и скидывать узи ребенка в 360 градусов, но выборочно точно могу поделиться с вами чем-то хорошим)