Тема найма в IT бурлит как никогда, до этого. IT-шники за пару лет стали обычными заводчанами, которым надо осваивать сверхконкурентный рынок, который для них никогда таким не был. Что нужно знать, чтобы быть готовым? 1. Индекс хх для IT Cпорный и постоянно вызывающий сомнения показатель. Ругают все, не верит никто, следят за ним тоже все. Другого как бы и нет. Показывает соотношение количества резюме и вакансий. Общее значение сейчас больше 10, при 8 говорят, что рыночку уже плохо. Пару лет назад его поделили и посчитали по отдельным категориям, в том числе и IT. Именно в ней и виден локальный апокалипсис - рост индекса с 3 до 22 за три года. Рост в других конкурентных категориях, типа маркетинга или медиа, рост в 2-3 раза не вызывает такой паники, тк стартовали они итак с тяжелых значений, а вот падать с небес больно. 2. Cроки поиска работы Из-за роста конкуренции сроки поиска работы в IT стали интересными. В рилсах и в телеге люди с любовью вспоминают 21 и другие года, когда за