Человек может самостоятельно построить дом. Но может ли он самостоятельно создать всё, что делает загородную жизнь удобной каждый день? Иногда меня спрашивают: «А что плохого в том, что человек сам строит себе дом? Если руки есть, если он разбирается, если готов вникать, почему бы нет?» И я с этим не спорю. Есть люди, которые действительно могут построить себе хороший дом. Они понимают стройку, умеют разговаривать с подрядчиками, знают, где можно сэкономить, а где нельзя. Таких примеров много. Человек покупает участок, находит бригаду, сам контролирует фундамент, стены, крышу, инженерию, отделку. И в итоге у него может получиться крепкий, нормальный, качественный дом. Но здесь важно понимать, что построить дом — это одно, а среду — совсем другое. Если человеку хочется самостоятельно пройти этот путь — это его выбор. Кто-то любит строительство. Важно контролировать каждый рубль. Не доверяет подрядчикам. Или считает, что лучше него никто не сделает. Я это понимаю. Но надо отдавать себе о
Как построить дом самому — и почему этого мало для жизни за городом
11 июня11 июн
36
3 мин