Многих из нас беспокоит такая проблема, как зависимость от мнения окружающих. Мои дорогие, поймите, пожалуйста, одну простую вещь: большинству людей вы малоинтересны, если не безразличны вовсе. Это так же касается ваших приятелей и знакомых. Даже если вы где-то облажались, узнав об этом, они, возможно, 1-2 минуты посмеются про себя и пойдут дальше жить свою жизнь. А через 5 минут они о вас благополучно забудут, так как каждый занят преимущественно своими проблемами и своей жизнью: потребностями, желаниями, целями, отношениями, самореализацией и пр. Поэтому на самом деле довольно бессмысленно постоянно думать о том, что скажут обо мне другие люди, которых в большинстве своём вы даже и не знаете толком. Конечно, если вы не собираетесь делать что-то действительно аморальное. Возможно, это местами грустно осознавать, но это та правда, которая может сделать вас свободными. Поэтому выбросите весь тот ментальный мусор из своей головы, который вас стопорит и заставляет тревожиться, и просто жи