Непросто так сады строили во дворах многоквартирных домов. Небольшие по вместимости, и рядом с группами жилых домов. Я молчу про кварталы, например, у нас в большом по площади городе осталась с советских времен очень интересная система. Построили несколько многоэтажек. И тут же буквально посередине сад. Расположенный так, чтобы довести детей из всех домов в округе было примерно одинаково по расстоянию. Затем - дорога, старые дома еще постройки 20-х-60-х годов. Где сад? Правильно - во дворах. Частный сектор. Сад располагается где-то посередине. Специально так застраивали, чтобы удобно было родителям завести детей. Наш сад? Он - старый. Расположен, правильно, в центре "конгломерата" домов примерно того же времени постройки. И даже наш сад, куда Маргошу не взяли, расположен, правильно, в центре жилой застройки. Сейчас - не совсем в центре, так как появились новострои (и рядом - новые сады, которые еще в 90-е годы закрыли). Но принцип был соблюден. Зачем это делалось? Даже во времена, ког