Если бы мне пару лет назад сказали, что я стану банкротом, я бы возмутилась. Какое банкротство? Банкротство - это днище. Крайняя мера. И вообще, что-то на богатом. Это компании банкротятся, а обычный человек разве может? И вообще, долги надо отдавать. Да, я по уши в долговой яме, но все под контролем. Выберусь. Другие же выбираются. Да, тогда я еще не знала, что уже миллионы должников прошли процедуру банкротства. Не знала, что это - единственный законный способ списать долги. И вообще в эту сторону даже не думала. Не знала, что туда можно и нужно думать, когда долги зашкаливают. А полтора года назад я поняла, что не справляюсь и стала искать варианты... нет, не списать, а уменьшить долг. Узнала, что есть реструктуризация (когда отменяются проценты и штрафы и остается только тело долга, которое делится на понятные ежемесячные выплаты без накруток), а потом и про банкротство. Потому, что реструктуризация мне не подошла. И начала искать юриста по банкротствам, который бы мне помог разобр