Мелена Б. Всю жизнь, я отчаянно старалась заслужить любовь и хоть чуточку признания от своих родителей, но у нас какое-то тотальное недопонимание с мамой, и отца она зачем-то тоже накручивает против меня. Мне сейчас 43, с 20 лет я живу отдельно, в другом городе. Единственное, за что я искренне им благодарна, это за то, что показали, как не надо воспитывать своих детей! И мои купаются в ласке и заботе, им сейчас 7 и 12. Надо сказать, что я очень люблю родителей, и я простила их за эту не взаимность, они любят внуков, и каждое лето видятся с ними. И вот этим летом я многое узнала от дочери, как бабушка себя вела с ней. Повторение сценария я не допущу, мы уехали. И вот теперь я не знаю, как дальше быть. Я думала, мама что-то поняла, что она не такая, но она обижает и обесценивает моего ребёнка, манипулирует ею. Этого я простить не могу. Ангелина П. Папа вечно гулял, брат утонул, когда мне было 15. Мама постоянно плакала. Я стала её поддержкой. В итоге жить мою жизнь она меня так и не