Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

"Здравствуйте, я ваша тетя", или Смех, музыка и тетка из Бразилии

История про тетю из Бразилии, где в лесу много диких обезьян, популярна в России, наверное, больше, чем в в родной Англии. В нашей стране эта пьеса идет аж с 1894 года. Правда, в телефильме 1975 года сюжет претерпел некоторые изменения и в угоду времени и партийному руководству лорд превратился в бездомного бродягу. История от этого хуже не стала, лента получилась стильной и классной и многие фразы, что называется, пошли в народ. Жанна Тертерян и Павел Степанов, поставив в Музыкальном театре на Басманной, мюзикл "Здравствуйте, я ваша тетя", виртуозно соединили пьесу Б. Томаса и отдельные реплики из фильма Виктора Титова. Результат получился блестящим. Пожалуй, это лучшая постановка театра из тех, что я видела. Захватывающий сюжет, смешные ситуации, великолепные голоса, отличный подбор актеров, продуманные и яркие костюмы.  В общем, все сошлось и получился прекрасный спектакль. Я могу похвалить буквально все, но остановлюсь на наиболее значимых моментах. Сначала хочу отметить Дмитрия Оп

История про тетю из Бразилии, где в лесу много диких обезьян, популярна в России, наверное, больше, чем в в родной Англии. В нашей стране эта пьеса идет аж с 1894 года. Правда, в телефильме 1975 года сюжет претерпел некоторые изменения и в угоду времени и партийному руководству лорд превратился в бездомного бродягу. История от этого хуже не стала, лента получилась стильной и классной и многие фразы, что называется, пошли в народ.

Жанна Тертерян и Павел Степанов, поставив в Музыкальном театре на Басманной, мюзикл "Здравствуйте, я ваша тетя", виртуозно соединили пьесу Б. Томаса и отдельные реплики из фильма Виктора Титова. Результат получился блестящим. Пожалуй, это лучшая постановка театра из тех, что я видела. Захватывающий сюжет, смешные ситуации, великолепные голоса, отличный подбор актеров, продуманные и яркие костюмы.  В общем, все сошлось и получился прекрасный спектакль.

-2

Я могу похвалить буквально все, но остановлюсь на наиболее значимых моментах. Сначала хочу отметить Дмитрия Опаричева в роли безалаберного лорда Фрэнкерта Баберлей. Ну вот создан человек для характерных ролей, тут он прям царь и бог (и это не считая великолепного баритона). Прекрасна и Ирина Суханова. Вот кому к лицу образ светских львиц. Какая из нее миллионерша получилась! Сказка. Хороша собой, выглядит, как королева, поет, как соловей!

-3

Очень привлекательна и ее секретарь Элла (Ирина Елисеева), которая не только находит свое счастье с Брассэтом, лакеем Бабеллея (Михаил Гуро), но и лихо бьет чечетку с ним. Кстати, в спектакле много танцев, так что, если вы любите чарльстон...

-4

Импозантен, подтянут и брав полковник Чеснэй (Александр Кольцов).

-5

Что касается костюмов Натальи Спасской, то они великолепны. Посмотрим на примере Энни (Анна Линдина) и Кити (Дарья Каденская).  Сначала мы видим их в теннисных платьях. Одинаковых по покрою, но у одной девушки  оно бело-синее, у другой- бело-красное. Затем Энни появляется в розовом платье и болеро, а Энни - в голубом платье и жакете. Фасон платьев опять одинаков, что намекает на близость героинь. Зато детали показывают, что это не сестры-близнецы, а подруги. Потому девушки снимают болеро и жакет, но повязывают шарфики и... получается новый образ.

-6

Резюме. Получила огромное удовольствие, несмотря на то, что сюжет спектакля был знаком.

За приглашение спасибо Юлии Подвиг и сообществу московских блогеров Москвалюблю.