Как-то неожиданно сблизился с одним моим бывшим старшим коллегой Виктором Борисовичем, к которому вообще-то никогда не испытывал особой симпатии. Скорее наоборот – слишком разные мы с ним были. А началось это всё из-за Высоцкого, когда мы случайно пересеклись с Виктором Борисовичем на одном, скажем так, пропагандистском мероприятии. Ну, понятно, поговорили с ним за жизнь (скорее ради приличия) – и вдруг он процитировал мне язвительные строчки Высоцкого. Я сразу потеплел и тут же перевел наш вялый треп на поэта. – Вижу, любите вы его… – Не то слово, – мигом оживился он. – До сих пор балдею… – А что больше всего нравится? Он с ходу назвал несколько широко известных песен. – И должен сказать, – продолжал Виктор Борисович, зло сверкнув глазками, – чем больше я гляжу на наших нынешних знаменитостей, тем больше люблю его. – Кого вы конкретно имеете в виду? – спросил с любопытством я. Он ухмыльнулся: – Слишком долго перечислять придется… – Это, как я понимаю, певцы, артисты? – Не только и даж