Пока. Владимир Владимирович милостиво разрешил бизнесу с выручкой до 20 миллионов рублей не платить НДС. Дальнейшее снижение порога, говорит, можно отложить. Щедрость, достойная Нобелевской премии по экономике. Обратите внимание на формулировку: «можно отложить». Не «отменить», не «не вводить», а именно «отложить». Как визит к стоматологу. Как разговор с женой о новой шубе. Как ремонт в подъезде, который обещали сделать ещё в девяностых. То есть идея-то зреет. Идея прекрасная: взять и обложить налогом тех, кто едва сводит концы с концами, кто платит зарплату в конвертах не от жадности, а от безысходности. Тех, кто не «оптимизирует», а просто выживает. Им бы, конечно, НДС навесить сразу бы научились работать, бюрократию бы полюбили, отчётность бы зауважали. Но нет, пока передумали. До лучших времён.