Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Клиентка не заплатила за консультацию

Поздравьте меня, впервые за последние несколько лет моя политика по оплате консультаций дала сбой. Вот и пришел тот человек, которому я провела полуторачасовую игру, а он ушел в закат.
Дело было так. Помните, недавно я приглашала на игру «Я выбираю себя»? Одна из девушек, которые записались, заранее спросила про оплату - мол, смогу оплатить за день до игры. Я, как обычно, говорю: оплатить можно после.
Наступает день игры, она не приходит. Оказывается, перепутала дни. Ок, переносим на следующую неделю. Вообще, когда ко мне записываются на первую консультацию или игру и не приходят, я отношусь с пониманием, но галочку себе ставлю - интересно. Звоночек, что человек либо сильное сопротивление испытывает, либо несерьезно относится, либо все вместе. Но бывает всякое!
Короче, проходит неделя. Мы встречаемся, играем. По оплате все и так написано в пригласительном посте, но в конце встречи я также обозначаю, как, куда и чего.
Но вот честно - в последние минуты я вижу, как человек словно

Поздравьте меня, впервые за последние несколько лет моя политика по оплате консультаций дала сбой. Вот и пришел тот человек, которому я провела полуторачасовую игру, а он ушел в закат.

Дело было так. Помните, недавно я приглашала на игру «Я выбираю себя»? Одна из девушек, которые записались, заранее спросила про оплату - мол, смогу оплатить за день до игры. Я, как обычно, говорю: оплатить можно после.

Наступает день игры, она не приходит. Оказывается, перепутала дни. Ок, переносим на следующую неделю. Вообще, когда ко мне записываются на первую консультацию или игру и не приходят, я отношусь с пониманием, но галочку себе ставлю - интересно. Звоночек, что человек либо сильное сопротивление испытывает, либо несерьезно относится, либо все вместе. Но бывает всякое!

Короче, проходит неделя. Мы встречаемся, играем. По оплате все и так написано в пригласительном посте, но в конце встречи я также обозначаю, как, куда и чего.

Но вот честно - в последние минуты я вижу, как человек словно отморозился и смотрит просто мимо, куда-то в сторону. Будто я говорю в стену, в пустоту.

Вот вам крест, в тот момент у меня промелькнула мысль: ничего она тебе, Аня, оплачивать не собирается. Ну я отогнала эту мысль, сделала все как обычно. Встреча завершилась, я отправила набор карт из игры, книгу по самооценке, которую советовала в ходе беседы.

Ну и легла спать. Потому что игру проводила по московскому времени, а у меня уже была полночь.

На следующий день - сообщения мои не прочитаны, оплаты нет. Думаю, ну может человек улетел после игры в свои размышления, ведь действительно были важные инсайты, осознания. А по Москве еще раннее утро.

Дальше догадайтесь сами.

Я прям поверить не могла, что так будет и до последнего оправдывала человека. Забегалась, забыла, переведет позже…

Не переведет.

Не могу сказать, что сильно расстроилась - принимаю риск, когда говорю о пост оплате. Но все равно, конечно, неприятно. Ощущение, что тебя использовали. И я не ожидала такого, пообщавшись с девушкой на встрече, не показалась она мне обманщицей. Ну ладно.

Поиграв в игру «Я выбираю себя», вот так вот своеобразно себя выбрала.

Выводов и морали не будет. Случается всякое)

Пусть у вас всегда будут ресурсы и возможности на то, что вы хотите. Всем добра!