Не знаю, как вам, а мне очень понравилась высказанная сопредседателем партии «Альтернатива для Германии» Алисой Вайдель идея обязать Украину выплатить репарации ФРГ за подрыв газопроводов «Северный поток». Это красиво. Нет, ежу понятно, что ничего, никогда и никому Украина не выплатит, потому что она всегда жила в долг, просто раньше ей давала деньги Россия, а теперь это делает Европа. Россия сейчас себе эти долги возвращает, и правильно делает, а вот Европе, как я понимаю, еще предстоит открыть для себя в этом смысле много простых и прекрасных истин. И Германия - не исключение. Но сама идея хороша - особенно если представить, как братьев будет колбасить при мысли, что кто-то вообще осмеливается выдвигать такого рода предложения - не говоря уже о том, чтобы их всерьез рассматривать. Я не припомню, чтобы за несколько десятилетий своего существования эти люди хотя бы раз сказали что-то вроде: "Мы сделаем", "Мы построим", "Мы придумаем", "Мы осуществим". Никогда. Всегда слышно только: "Н