Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Гений про злодейства

Кому хорошо, если немцу плохо?

Не знаю, как вам, а мне очень понравилась высказанная сопредседателем партии «Альтернатива для Германии» Алисой Вайдель идея обязать Украину выплатить репарации ФРГ за подрыв газопроводов «Северный поток». Это красиво. Нет, ежу понятно, что ничего, никогда и никому Украина не выплатит, потому что она всегда жила в долг, просто раньше ей давала деньги Россия, а теперь это делает Европа. Россия сейчас себе эти долги возвращает, и правильно делает, а вот Европе, как я понимаю, еще предстоит открыть для себя в этом смысле много простых и прекрасных истин. И Германия - не исключение. Но сама идея хороша - особенно если представить, как братьев будет колбасить при мысли, что кто-то вообще осмеливается выдвигать такого рода предложения - не говоря уже о том, чтобы их всерьез рассматривать. Я не припомню, чтобы за несколько десятилетий своего существования эти люди хотя бы раз сказали что-то вроде: "Мы сделаем", "Мы построим", "Мы придумаем", "Мы осуществим". Никогда. Всегда слышно только: "Н

Не знаю, как вам, а мне очень понравилась высказанная сопредседателем партии «Альтернатива для Германии» Алисой Вайдель идея обязать Украину выплатить репарации ФРГ за подрыв газопроводов «Северный поток». Это красиво.

Нет, ежу понятно, что ничего, никогда и никому Украина не выплатит, потому что она всегда жила в долг, просто раньше ей давала деньги Россия, а теперь это делает Европа. Россия сейчас себе эти долги возвращает, и правильно делает, а вот Европе, как я понимаю, еще предстоит открыть для себя в этом смысле много простых и прекрасных истин. И Германия - не исключение.

Но сама идея хороша - особенно если представить, как братьев будет колбасить при мысли, что кто-то вообще осмеливается выдвигать такого рода предложения - не говоря уже о том, чтобы их всерьез рассматривать.

Я не припомню, чтобы за несколько десятилетий своего существования эти люди хотя бы раз сказали что-то вроде: "Мы сделаем", "Мы построим", "Мы придумаем", "Мы осуществим". Никогда. Всегда слышно только: "Нам дадут", "Нам подарят", "Нам предоставят", "Нам выплатят". Поэтому уверена, что зарево от залпов, которые они после такого предложения дадут в шаровары, будет гораздо выше и ярче, чем от горящего музея "Оборона Севастополя".

Спорим, сейчас эту Алису еще и на "Миротворец" повесят? Там ей самое место, поскольку она покушается не просто на территориально целостность Украины, там уже не на что покушаться, это примерно как оберегающая свою девственность Волочкова, а прямое покушение на национальную идею. Как вообще можно было такое ляпнуть?

Это просто возмутительный цинизм: Вайдель подчеркнула, что потеря дешевых энергоносителей нанесла Германии и другим европейским странам значительный экономический ущерб.

И что? Украина должна теперь их поддерживать, что ли? Совсем уже обалдела немчура...

А вот еще: "Благосостояние ФРГ десятилетиями базировалось на поставках российских нефти и газа" - добавила Вайдель. Она также сообщила, что в случае прихода партии к власти будет выступать за прямые переговоры с Москвой и развитие диалога по украинскому вопросу.

Такое впечатление, что Европа сходит с ума. Диалог с Москвой - это где такое видано? Зеленский даже указ по этому поводу издал, а вы лезете...

И ладно бы она одна такое несла, сказали бы просто, что у бабы улетела кукушка. Но это ж просто какая-тот германская тенденция!

-2

Ранее заместитель руководителя и внешнеполитический эксперт фракции «Альтернатива для Германии» в бундестаге Маркус Фронмайер заявил, что в Германии сохраняется интерес к возможному возобновлению работы газопроводов «Северный поток — 1» и «Северный поток — 2» после завершения конфликта на Украине. По его словам, уже сейчас следует рассматривать возможные варианты решения этого вопроса в будущем.

А говорили, что немцу хорошо, то русскому смерть...Не русскому, а украинцу! Русскому пох, хорошо немцу или плохо.

Нам-то что?