СИСАДМИН: Умоляю! Давайте по-другому! Я знаю про экономику! Экономика — это просто распределение ресурсов! У нас есть конечный пул оперативной памяти (природные ресурсы) и бесконечный поток запросов от процессов (потребности общества)! ПРЕПОДАВАТЕЛЬ: (закрывает лицо руками) О боже... Процессорное время... Вы думаете, что ВВП — это тактовая частота? (Звук за сценой: БУЛЬ-БУЛЬ... БУЛЬ... Тишина. Затем громкий удар, как будто уронили серверную стойку.) БЭК: (вскакивает) А социальная стратификация?! Это же просто уровни доступа! Элита — это root-пользователи! Средний класс — sudoers! А низший класс — это guest-аккаунты без права на запись! ПРЕПОДАВАТЕЛЬ: (встает из-за стола) Довольно! Я понял. Вы не можете мыслить вне вашей парадигмы. Для вас реальность — это просто плохо написанный код, который нужно рефакторить! СИСАДМИН: А для вас код — это какая-то магия! Вы даже не знаете, что такое рекурсия! (Напряжение нарастает. Все трое замирают.) ПРЕПОДАВАТЕЛЬ: Последний вопрос. Что такое государ
"Экзамен по обществознанию для сисадминов". Драматическая постановка.
10 июня10 июн
5
1 мин