Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Drivee

Как не надо переезжать на дачу на такси

Каждый год одна и та же картина: люди собираются переезжать на дачу, надолго, на всё лето, вызывают такси и организуют себе массу проблем на пустом месте. Не потому что собрались ехать на такси, это как раз нормально и удобно. А потому что толком не подготовились, и переезд превратился в хаос. За много лет опыта у меня, что называется, «накипело». И решил тут рассказать, как делать не надо. Повторяю, не надо. Отклик на междугородние заказы примерно такой же быстрый, как и на городские. Может быть, чуть дольше. Если вы собираетесь переезжать на всё лето, сборы вряд ли будут быстрыми. Значит, машина будет ждать, за время ожидания тоже нужно будет доплатить, и все в результате будут нервничать. И обязательно что-то да забудете. Ключи от дачи, например. Как лучше сделать: собрать всё заранее и надёжно упаковать, чтобы и грузить было удобно, и в дороге ничего не выпало, не посыпалось и не пролилось. Это просто моя боль. Водитель, увы, не ясновидящий и не знает, сколько у вас сумок, поедет л
Оглавление

Каждый год одна и та же картина: люди собираются переезжать на дачу, надолго, на всё лето, вызывают такси и организуют себе массу проблем на пустом месте. Не потому что собрались ехать на такси, это как раз нормально и удобно. А потому что толком не подготовились, и переезд превратился в хаос. За много лет опыта у меня, что называется, «накипело». И решил тут рассказать, как делать не надо. Повторяю, не надо.

Начинать сборы в дорогу после того, как сделали заказ

Отклик на междугородние заказы примерно такой же быстрый, как и на городские. Может быть, чуть дольше. Если вы собираетесь переезжать на всё лето, сборы вряд ли будут быстрыми. Значит, машина будет ждать, за время ожидания тоже нужно будет доплатить, и все в результате будут нервничать. И обязательно что-то да забудете. Ключи от дачи, например.

Как лучше сделать: собрать всё заранее и надёжно упаковать, чтобы и грузить было удобно, и в дороге ничего не выпало, не посыпалось и не пролилось.

Не писать ничего в комментарии к заказу

Это просто моя боль. Водитель, увы, не ясновидящий и не знает, сколько у вас сумок, поедет ли с вами любимое животное, будут ли в поездке дети или крупногабаритный груз. И иногда бывает так, что заказ водитель принял, а выполнить его не может чисто технически: ну нет у него креплений на багажнике, чтобы велосипеды перевозить, и детское кресло только одно, а детей внезапно двое. Или аллергия на шерсть, а хозяева решили вывезти трёх персидских кошек погулять. И так до бесконечности.

Однажды пассажирка меня упрекнула, мол, это же очевидно: раз конечная точка — СНТ за городом, значит, люди едут на дачу и много с собой везут. Неочевидно, поверьте, да и не всегда это так. Кто-то может ехать в гости, например.

Как лучше сделать: не стесняться оставлять подробный комментарий к заказу. Так и писать, мол, у меня чемодан, две сумки, сервиз и попугайчик. Водитель будет вам только благодарен.

Геройски терпеть все неудобства

Если вас или вашего попутчика укачало, не надо стараться терпеть до последнего. Чаще всего это сделать не удаётся, и по пути на дачу приходится ещё заезжать на чистку салона. Кстати, животных тоже может укачать, только сказать они об этом не могут, поэтому стоит следить за питомцами и в этом смысле тоже.

Как лучше сделать: попросить водителя остановиться сразу, как только почувствовали недомогание. Выйти из салона, подышать, погулять немного, если есть место, попить воды. Словом, спокойно прийти в себя.

Не предупреждать о плохой дороге

Частенько в конце пути на дачу дорога превращается в направление, а вот автомобиль в вездеход, увы, нет. В результате последний отрезок пути мучителен и для пассажиров, и для водителя, который переживает за подвеску и за автомобиль в принципе.

Как лучше сделать: укажите в комментариях к заказу, что есть такой участок пути. Водители, автомобили которых могут тяжело перенести такое путешествие, просто не будут откликаться на этот заказ.

На самом деле всё очень просто и сводится к простой мысли: всегда можно договориться по-человечески. По этому принципу Drivee и работает, и не важно, городская это поездка или междугородняя. Просто договариваемся обо всём и едем. Получается, что всем удобно и приятно.

А вы переезжали когда-нибудь на дачу на такси? Поделитесь своими историями в комментариях.