Думаю, об отражении внутренней реальности и терапии. Мой опыт в психотерапии составляет ровно 10 лет, причём первые 7 - были посвящены поиску «волшебной таблетки». Было перепробовано много разных подходов и методов, а потом уже случились обучения тому, что действительно работает. Но без личного анализа всё оказывалось практически бесполезным. Сейчас я не обесцениваю прошлый опыт, а вижу целостную картину — полотно, которое рисовалось много лет. Я пыталась себе помочь «быстро, и чтобы просто», и многие клиенты приносят похожий опыт: расстановки, гипноз, ЭОТ, пара сессий тут, пара месяцев «терапии» там, может марафон или терапевтическая группа раз в месяц‑два — а существенных изменений нет… ...На одном из обучений коллега хвалила свой быстрый и легкий метод, приводя в пример впечатляющий «результат» одного из клиентов. Из этических соображений опущу подробности, но суть в следующем: человек работал в рамках этого метода в формате 3–4 сессий в год и лишь через 10 (!) лет заметил какие‑то