Начиная с мая месяца покой мне только снился...
Как-то закрутился я в последнее время. То работа в лапах почти без выходных, то подготовка будущего жилья к нашему с сыном переезду, то ремонты...
Но возраст всё же дает о себе знать. Батареечка начинает садиться, и ресурсы мои небезграничны. Но вот только просто отдыхать я все равно не умею. Руки чешутся что-нибудь поделать, а глаза так и выискивают чем бы заняться в минуты безделия. А если даже делать на текущий момент нечего, то есть же яндекс!
И вот Толян снова за рулем, снова на линии... Снова обменивает время своей жизни на циферки в банковском приложении.
Но последние полтора месяца мне было точно не до Яндекса. Неплохо заработать без всяких лишних сопутствующих затрат можно и в лапах. И как раз была прекрасная возможность выходить на смены хоть все свои выходные! Чем я собственно и занимался.
Отдыхать в прямом смысле этого слова, я особо и не планировал. А что такое отдыхать? Тупо валяться на диване? - вообще не моё. Мне кажется что от этого я только быстрее устану. А вот более интересные виды отдыха бесплатными не бывают. Работая на износ, в итоге начинаешь ценить свои потраченные силы, и добытые трудом ресурсы полученные суммы радуют глаз, но разбазаривать их уже совсем не хочется.. Да ещё до кучи, два месяца подряд в пятерке лучших курьеров нашей сети!
Так может ну его, этот отдых??? Еще рывак, потом еще рывок... А там уже насколько меня хватит... А если не смотря на возраст, меня хватит ещё очень надолго? Молодежь ломается, а я всё ещё в строю!
Оказывается, мне всегда только казалось, что никакой особой ценности ни для кого кроме себя, я не представляю. Типа, работает мужик, и работает. Ну вот и здорово - дураков работа любит. Что ему мешать? Да пусть хоть каждый месяц в топ попадает, раз такой работящий!
Но вот и нифига! Не дали мне продолжить свою бурную деятельность в компании! Запаниковали, запереживали, забеспокоились... И быстренько так оформили недостающих на базе сотрудников. Два месяца подряд в топе по количеству доставок - это все же не шутки. Мало кто попадает в эти списки несколько раз подряд. Это уже звоночек, что человек на пути к выгоранию! Вот руководство и старается не допускать потерь ценных сотрудников.
Всё-таки ценных! Хотя бы потому, что замечают и не допускают таким как я долго работать в таком ритме.
Но разве это может остановить такого как я? Ага! Щас! Вот прям пошел на выходные и начал отдыхать??? Ну конечно! Не дождетесь! Одни выходные ушли на ремонт в квартире в Хотьково. Другие выходные ушли на переделку ванной комнаты... А следующие опять уйдут на ремонт в Хотьково. Да я же наоборот на работе больше отдыхаю чем в свои выходные! И казалось бы, ни что меня не остановит от самоуничтожения...
Но в один прекрасный момент, вдруг входящий звонок:
- Толь, ты там сейчас сильно занят? - звонила управляющая нашей базой.
А я как раз держу в одной руке отрезанную плитку с уже нанесенным на неё клеем, а в другой руке телефон.
- Ну так себе, совсем немного занят...
Обычно такие звонки предвещают одно - надо срочно кого-то заменить или выйти в помощь. Но я сейчас в Зеленограде! В любом случае помочь ничем не смогу. - проносились в голове мысли.
- Тут такое дело... Компания предлагает двухдневную экскурсию, лучшим курьерам нашей сети. На 9-10 июля. Ты тоже попал в топ лучших.
- А че там хоть за экскурсия то?
На первый момент предложение меня не особо затронуло. И отнесся я к нему весьма скептически. Ну что такое экскурсия? Где-то долго ходить и что-то долго рассматривать... А ремонт тогда кто будет делать? - в мозгу автоматически включилась выработанная годами блокировка всевозможных личных интересов. Мол, это мне не нужно. Это будет пустая трата времени...
Но мне всё же удалось это не озвучивать, и удержаться от категоричного отказа.
- У вас там будет экскурсия на производство. Как раз увидишь как делается корм для твоего котика. А потом вас повезут в этнопарк на "Кудыкину гору". Там погуляете, переночуете, и на следующий день вернут обратно в Москву.
Вот это было уже интересно. На Кудыкину гору я уже не раз хотел попасть. Да все както то времени, то денег было жалко... А тут вот, пожалуйста! Оно всё само организовалось!
- И это прям все бесплатно? За счёт компании??? - реально удивился я.
- Ну конечно! Вас и отвезут, и привезут, и накормят, и все везде расскажут, покажут, и спать уложат... Ты как? Согласен?
- А кто еще поедет? Я один с нашей базы что ли?
- От нас только ты попал в списки. Там будет всего несколько человек с разных баз. Это же только для самых лучших курьеров такой подарок решили устроить. Так что, тебя вписываю? Хоть отдохнешь!
Ну не пропадать же такой халяве! Да и бог с ним, что в эти два дня я просто отдохну и ничего не сделаю. Видно, сейчас мне это действительно необходимо!
- Конечно согласен. А это не на мои рабочие смены выпадает? - запереживал я, так как понимаю что кроме меня желающих выходить в свои выходные совсем немного.
- Не переживай. Там один твой рабочий день попадает. Но мы с этим как-нибудь разберемся.
Вот она, настоящая поддержка! Причем оттуда, откуда я никак её не ожидал! Ну кто мы такие для гигантской корпорации? Так, черви... Но видимо и тут я ошибался...