Я давно заметила, что если настроение " не очень ", то и тесто не получается. Ладно, если дрожжевое, но чтобы шарлотка не получилась- надо постараться! Я и постаралась. Вон там, на столе, результат моих стараний стоит...Ничего, как говорил муж:" Горячее сырым не бывает!" Тем более сладкое. Похоже, что и раньше я отлично готовила, раз такую фразу часто слышала...И как до своих лет дожила и детей вырастила- науке не известно!
А всё погода виновата. Вот кто жару в начале июня включил? Обещают +23 и две капли дождя, а на балконе +29 и никакого дождя не вижу...Да ещё поездку в столицу на послезавтра?
На работу после двух отработанных дней в июне не зовут. Никого. Или чат другой создали, а я не знаю. Но в субботу я столько " Азелита" в себя вдышала, что бедный кот два дня от меня шарахался. При виде меня падал без чувств.
Дочка говорит, что я химией выдыхала. Попила кефира, надеюсь очистила организм от всего вредного.
На улице голова болит и душно. Наверно от кефира или перегрелась.
Тучи ходят, дождём грозятся. Но как не посмотреть на цветущие розы? Вот и клумба нечаянно нашлась.
Дома редкий кактус расцвёл, совсем как роза.
Ну и нарцисс тоже старается, цветёт.
Сегодня, вдруг, знакомая по прежнему месту работы( ресторану) позвонила. Зовёт к себе на работу, тоже работником кухни, в экзотический ресторан с 5*. Работа 3/3, зарплата на немного выше, но денежки каждый день и без договора. На своём месте работы не знаю, что дальше будет. Другим работникам дали договора подписать, а мне нет( может просто не успели, а может не просто...).Но там стаж не будет идти...Я сказала, что перезвоню после поездки. Лучшим вариантом, думаю, было бы сходить несколько дней там поработать, "осмотреться на месте", тем более зарплата сразу, а потом принимать решение. Но поездка пока на первом месте.
Завтра сборы рюкзака: документы, смена одежды, вода и перекусить. Как же мне с такой тяжёлой задачей справиться за целый день? ) И съесть большую часть своего неудавшегося пирога. Не зря же я в жару готовила!