Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Козочка Алмеру

У нас прошел «день здоровья». Крестьянин чуть не отдал коньки

Раз в год у нас случается этот праздник. Не знаю уж, как у вас, а у нас в обязательном порядке раз в год приезжает комиссия и начинается ЭТО. В принципе ничего страшного, только берут кровь и делают укол против бешенства, но сколько «удовольствий» доставляет сам процесс! А его подготовка!!!! В этом году к нам решили приехать почему-то не в марте-апреле, как приезжают обычно, а в начале июня. Погоды стоят изЮмительные. Жара, а с утра пока не жарко тучи всякой мелкой гадости летает над нашими головами. Душно и влажно. График жизни специфический – ночью мы прячемся в сараюшке, там нет комаров и мошки, но как только Крестьянин с утра зашел туда, то чуть не потерял сознания - температура за 40 и ЗАПАХ!!! А нам ничего! Деваться некуда. Зато нет мошкары. Днем, когда начинает припекать солнышко мы выбегаем на поля\лужайки. А как только солнышко клонится к закату бегом опять на ферму, скрываться от мошкары. Задача Крестьянина была перевести нас на участок в деревне, по прямой метров 500, но

Раз в год у нас случается этот праздник. Не знаю уж, как у вас, а у нас в обязательном порядке раз в год приезжает комиссия и начинается ЭТО.

В принципе ничего страшного, только берут кровь и делают укол против бешенства, но сколько «удовольствий» доставляет сам процесс! А его подготовка!!!!

В этом году к нам решили приехать почему-то не в марте-апреле, как приезжают обычно, а в начале июня.

Погоды стоят изЮмительные. Жара, а с утра пока не жарко тучи всякой мелкой гадости летает над нашими головами. Душно и влажно. График жизни специфический – ночью мы прячемся в сараюшке, там нет комаров и мошки, но как только Крестьянин с утра зашел туда, то чуть не потерял сознания - температура за 40 и ЗАПАХ!!! А нам ничего! Деваться некуда. Зато нет мошкары. Днем, когда начинает припекать солнышко мы выбегаем на поля\лужайки. А как только солнышко клонится к закату бегом опять на ферму, скрываться от мошкары.

Задача Крестьянина была перевести нас на участок в деревне, по прямой метров 500, но вечером мы вообще решили не выходить. А утром, когда вариантов уже не было и ветеринары сообщили , что выезжают, только при помощи нашей любимой собачки Джанаи удалось выкурить все стадо и в течение двух часов по высоченной траве загнать практически полностью на площадку.

После  забора  крови и вакцинации нас  выпускали за  забор,  а детишки оставались  за решеткой. мы их  ждали .
После забора крови и вакцинации нас выпускали за забор, а детишки оставались за решеткой. мы их ждали .

А дальше начался квест с отловом, удержанием, взятием крови и т.д. В обшем это было что-то, кто проходил процедуру, тот поймет и посочувствует. Есть только один плюс – это безобразие закончилось, и мы прошли вакцинацию от бешенства. Все шесть с половиной десятков (молодежь, которая останется в стаде, пройдет эту процедуру уже в следующем году). У Крестьянина даже не хватило сил заснять сам процесс. Но думаю, что ничего интересного в нем нет.

Теперь если к нам придет в гости какая-нибудь неправильная собака или енот, то мы не станет переносчиками заразы.

А еще больше можно прочитать у меня на сайте.

Ставьте "ЛАЙК" и подписывайтесь на мой канал! 🐐

#набурскойферме #onboerfarm #козочкаалмеру