Как стало известно «Перехвату», после сохранения в составе своего капитана Кирилла Салмина клуб из Сургута договорился о продлении контракта еще с одним игроком — Алексеем Курцевичем. Следующий сезон центровой встретит уже 37-летним, однако в нынешнем составе «Югры» самым старшим он не был — и даже не был вторым самым возрастным. Курцевич обошелся без травм и принял участие в 33 встречах — важная деталь для весьма укороченного ростера команды Артема Ольхова. В среднем бигмен проводил на площадке по 19 минут, принося команде 6,2 очка, 5,1 подбора и 1,2 передачи. Интересно, что, несмотря на второй лучший процент попаданий с игры в команде (56,5%, лучше только у Андрея Печкина), Курцевич ни разу за сезон не бросил из-за дуги. Таких игроков в составе сургутян всего двое, и да, второй — как раз Печкин. Воспитанник петербургского баскетбола, Алексей Курцевич начинал карьеру в молодежной команде «Спартака» в 2008 году, после чего переехал в «Триумф» — сначала в «молодежку», а затем уже дорос