" 🎙Вчера была на родительском собрании в преддверии нового учебного года. Заслуженный учитель РФ, академик РАО, директор Центра образования № 109 Евгений Ямбург сказал важную мысль: "Навык работы в группе, в команде нужно приобретать уже сегодня - уже со школьной скамьи и мы именно этому здесь учим детей" (Кстати ,школа 109-революционная ,в каком-то смысле, она именно адаптирует правила под детей ,отметила юбилей 50 лет 5.06.26🎉) 📌Все открытия делаются в группе. Новые решения - в группе. Большие изменения - тоже в группе. Для меня было удивительно, но уже со школы детей приучают к этим понятиям. Я сейчас параллельно обучаюсь на профессионального модератора, и точно знаю, какой рост и какие изменения происходят в формате групповой работы. ✔️А ещё я сама сейчас работаю в группе , участвую в мастер майнде и параллельно- веду свою первую группу: свой мастер-майнд. Об этом расскажу подробнее в следующих постах. А вы делитесь в комментариях: какие изменения были у вас, если вы работал