Правление Путина и будущее России или какое будущее ждать от правления Путина. И это не риторический вопрос. Его можно предположить, анализируя события последних лет. Анализируя ситуацию в стране и в мире. При чём это не далёкое будущее, а будущее завтрашнего дня. И не в абстрактном, а буквальном смысле. Согласитесь, что всё обещанное, провалено. От прежних достижений Советского Союза остались одни воспоминания. Нового ничего нет. Эти цирконы и другие ракеты, это разработки СССР. В авиации демонстрируются задумки и проекты того времени. А что не досталось того и нет. Нет замены Ан-2, Ан-26 и Ан-12. Это только в авиации. Самое страшное, что заканчивается ресурс эксплуатации всего, что сделано в Советском Союзе. Он заканчивается у техники, зданий, целых объектов и жизненно важных коммуникаций. Развалу помогает СВО, нанося урон территориям и судьбам людей. При этом власть, как у Маяковского, заседая ничего не делает. Наступает период, когда экономикой никто не управляет, и никто ничего не делает для развития России.
Давайте вспомним, как начиналась перестройка и развал Союза. Как ведущие мировые державы помпезно принимали в начале Горбачёва, затем Ельцина, а потом и Путина. Как для повышения роли лидера новой России появился клуб восьми государств. Как нас упорно пихали во все нужные и ненужные международные структуры. Как нас на словах и на деле убеждали в достоинствах мирового разделения труда. Как нам демонстрировали достижения Азиатских стран и Китая. Нас уверяли, что не надо изобретать велосипед, если его уже есть. Что не нужно производить то, что уже достаточно производят другие.
Одни нас убеждали, а другие, по тихонько уничтожали нашу национальную промышленность, наш конструкторский и технологический потенциал, нашу систему образования и науки. Сегодня молодёжи не у кого учиться и не у кого перенимать профессиональный опыт. Да им получается, это и ненужно. Все современные производства — это полуфабрикаты производственной деятельности. Они полностью зависимы от внешней мысли и внешних поставок.
Как вы думаете, современный человек может ходить без одежды. То есть вообще без всего. Без нижнего белья, без повседневной и верхней одежды, без обуви и головных уборов. Уверен, что нет. Что по климатическим и этическим соображениям, это невозможно. А вот наша власть, думает по-другому. Она уверена, что лучше, где ни будь купить, чем самим производить. Теперь, её стараниями Россия лишилась лёгкой промышленности и швейной отрасли. А то, что ещё осталось, полностью зависит от внешних поставок.
Тогда в Советском Союзе, выращивали хлопок, лён и разводили шелкопрядов, производили химические волокна. Из полученного сырья пряли все типы нитей, ткали все виды тканей. Их красили в нужный для производителя цвет. Причём экологически безопасными текстильными красками, изготовленными на производствах той страны. Огромное количество фабрик и ателье обеспечивали все национальные потребности. При чём тогда, каждое ателье, как дизайнерская студия, своими конструкторами создавала модели. Огромный ассортимент различных видов тканей позволял создавать индивидуальные шедевры. Но всё переврали и всё уничтожили. Уничтожили не только отрасли, но и огромное количество рабочих мест. Такая ситуация практически во всех отраслях промышленности.
Но продолжим. Вспомните, что не одно мировое событие не происходило без присутствия Путина, без его выступлений и персональных встреч. И всё это было до тех пор, пока Китай не стал основным производителем мировой продукции. До тех пор, пока торговые прилавки всех мировых держав не заполнились его продукцией. Поверьте, что всё это делалось ради нашей страны. Для того, чтобы сделать Россию полностью зависимой страной. И как только Китай созрел и занял нишу основного поставщика, в мире начались перемены.
Началась череда военных конфликтов, а вместе с ними рушилось единство взглядов на происходящее. Помните, как пошла волна оранжевых революций и как, наши соседи стали во всём обвинять Россию. Не мировые лидеры, а наши коллеги по Советскому Союзу. Их кто-то умело и целенаправленно натравливал на нашу страну. А помните, тот ультиматум Украины о расторжении договора о совместном использовании военных баз, расположенных в Крыму. А, их желание разместить там американские базы. Вы думаете, это они сами придумали, конечно нет. Это действия одного сценария и его авторы, были уверены, что Россия этого не допустит. А значит, появится повод для полного изменения международной обстановки.
И они оказались правы. В начале нашу страну вежливо попросили из восьмёрки. Затем, исключили из других форматов. Теперь Россию обвиняют в ООН и в Европейских институтах. Ей объявили огромное количество санкции и разрывают договора сотрудничества. Дошло до того, что Путин, президент, когда-то мировой державы, стал фактически не выездным. Я не оговорился. Мировая держава такого не могла допустить. И так, всё, что нужно для изоляции России сделали и получили результат. У нашей страны появился бюджетный дефицит, и он продолжает расти.
Нам не надо забывать о непредсказуемости Трампа и о его переменах в принятии решений. Мы не знаем для чего, и кто его сделал президентом Америке. Но не надо думать, что это его достижение. Ранее нужен был забывчивый и тихий Байден. А сегодня потребовался решительный и абсурдный Трамп. Напомнить, как у нас избирается губернатор. В начале нужный Путину человек становится исполнителем обязанностей. За отведённое до выборов время, он выстраивает нужную ему модель. А потом, блестяще побеждает. Он побеждает у тех, кто знает и переживает за свой регион. Но есть высшая воля и ей перечить нельзя. Вот так и в Америке. Разыгрывается шикарный, а главное, доходный спектакль, и организуется победа нужного кандидата. Помните, как нас уверяли, что Европа никогда не откажется от наших сырьевых ресурсов. Она не будет подписывать себе смертный приговор. Отказалась и живёт. Так и Китай, может получить такое предложение, что решится прекратить торговлю с нашей страной. Почему, ради хорошего куска земли не пойти на предательство и небольшие потери.
Теперь представьте, что никто и ничего не поставляет в нашу страну. Никто и ничего не производит, и никто ничем не торгует. То есть производства стоят, а магазины, из-за пустых полок закрыты. Интересно, сколько времени протянет наше общество. Что будет делать власть. Да ничего. Россия обанкротится и её разделят на части. Если мои выводы верны, то нам нужно срочно исправлять ситуацию и восстанавливать национальную промышленность. Только учитывая ошибки Советского Союза, нужно создавать единый экономический потенциал, принадлежащий всем гражданам страны и каждому в отдельности. Только в этом случае, граждане, как собственники смогут организовать эффективную систему его управления. Они получат право планировать его деятельность и контролировать выполнение плановых задач. Только этот, единый экономический потенциал, способен обеспечить России товарную и финансовую независимость. Только с его созданием граждане получат безопасную и комфортную жизнь, а также планово начисленные дивиденды.