Вчера утром мы вернулись в город и сразу в поликлинику за выпиской и справкой о контактах. Дальше моих сил ни на что не осталось, только на тренировку вечером съездили и всё
Сегодня с утречка пораньше ездили лечить Ирине зубки под анастезией, теперь можно и рассказать что и как.
Прописываю алгоритм с чего начать и куда бежать:
Для начала надо сходить с ребёнком в областную детскую стамотологию и получить у врача направление, его дают не только детям-инвалидам, даже если ребёнок просто не даётся лечить зубки то такое направление тоже дают. И у нас посылают в детскую больницу с этим направлением записаться на лечение под общей анастезией (в стамотологии они должны сказать куда и когда ехать), и там же дают список необходимых обследований. Дальше всё просто, проходите всех необходимых врачей, собираете все бумажки и в назначенный день приезжаете на лечение.
Кстати, взрослые тоже могут таким-же образом лечить зубки при наличии показаний.
Ирине сегодня вылечили за раз 4 зубика. Всё прошло очень даже хорошо! Одели масочку, доча заснула, вылечили зубки и Ирина даже после сна отошла очень быстро и спокойно, правда потом ещё с час жаловалась на головокружение но стойко собиралась идти на гимнастику, еле отговорила её от этого героического поступка.
Обезболивающее нам тоже не понадобилось. По питанию, в обед я ей купила йогурт и детское яблочное пюре, на вечер мягкий творожок но вечером она вместе с нами уже ела рис с кусочками курочки (сказала что ничего не больно и всё нормально)
Врач оставил один зубик нам на подумать, его или удалять или сложно и платно лечить, вернее лечить бесплатно но материала насчитал почти на 30 тысяч.
Ну а что тут думать то? Зубик новый точно уже не вырастет, если есть шанс спасти этот - значит надо спасать. Эх, надо как-то заработать на него и желательно не затягивать, надеюсь до конца июля решить и эту проблемку.
Кстати, анестезия очень лёгкая у них и повторить её можно уже дней через 10, по крайней мере так врач сказал.
Конечно после лечения остаток дня мы ни куда не ходили и отсиделись дома.
С Михаилом к психологу я конечно-же не успела, теперь надо по новой записываться каким-то чудом. Ну и ладно, объять необъятное тоже не реально, итак сегодня большое дело сделали.
Что-то я сегодня немного устала, вроде и не делала ничего а состояние нестояния.
Всем пока!
Пошла я пожалуй приму горизонтальное положение.