Ой, что делала я вчера, что делала! Да если вы после прочтения отпишетесь - пойму!
Вот недавно я писала, что невозможно успеть всё, а оказалось - возможно. Время вдруг появилось, иди и делай свои несделанные дела!
Ан нет.
Короче, второй день на удаленной работе затишье. Вот прям совсем! Пара звонков и несколько писем, вот и вся работа.
А вчера так вообще писем не было.
Я даже решила, может, почта сломалась? Отправила с домашней на рабочую тестовое письмо - прилетело тут же! Работает, зараза.
Ну раз такое дело, подумала я, пойду-ка в огород. Там нужно рукколу разросшуюся выполоть, да борозды прополоть. Да ещё у Ивана в шкафу нужно разобрать. И пол протереть. И... В общем, свинья грязь найдёт, а я - работу. Даже более тщательно, чем свинья.
И вот подумала я так, подумала - и решила, что не свинья я, а человек!
Посему прилегла на кровать и взяла в руки книжку. Да не ту книжку, где про гипертрофию мышц, и даже не ту, где про антихрупкость нам рассказывает уважаемый Талеб. Нет.
Я Донцову взяла - и залипла. Ну насколько всё-таки женщина легко пишет! Первые строчки же затягивают.
Правда, потом уже начинает подташнивать от полёта фантазии и невыносимой лёгкости бытия героини, но это ближе к концу книги. А до него можно быстро добраться, читать легко.
Да, в общем, ни черта не делала и читала Донцову. Уровень падения: настолько низкий, что снизу постучали и попросили не шуметь.
И если так пойдет в летние месяцы - то почему бы и не поработать? Донцова много книг написала, мне хватит.
Всем хорошего дня!
Используйте лёгкое чтиво как социальный лифт в уютную яму прокрастинации, очень рекомендую
Обняла🤗