Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Галина Султан

А потом начинаются песни, пляски, шутки

Вообщем, семья- это вечный кавказский КВН и школа дипломатии высшего уровня. Я жила в доме, где были папа, мама, бабушка и дедушка, мои сестры, но я знала всех сестер и братьев моих бабушек и дедушек, их детей, кузенов моих родителей и их детей. На моей свадьбе, почти 25 лет, назад было 500 человек родни, все до сих пор вспоминают, как было хорошо, радостно и тепло друг с другом. Когда хоронили дедушку, улица вся была черна,от большого количества людей, никто не считал сколько их было, но каждый посчитал своим долгом проводить уважаемого и родного человека в последний путь и последующие дни совершать молитвы по усопшему и вспоминать все его добрые дела и справедливость.🙏🙏🙏 Конечно, такая большая семья- это мощная живая система и идеальное эмоциональное убежище. В ее структуре есть все: от супружества до сиблинговой (братья и сестры) дружбы и поддержки всего тухума. Ты физически чувствуешь, что не один в этом океане жизни, что за тобой стоит твой род, твоя земля, твоя история.

А потом начинаются песни, пляски, шутки.

Вообщем, семья- это вечный кавказский КВН и школа дипломатии высшего уровня.

Я жила в доме, где были папа, мама, бабушка и дедушка, мои сестры, но я знала всех сестер и братьев моих бабушек и дедушек, их детей, кузенов моих родителей и их детей.

На моей свадьбе, почти 25 лет, назад было 500 человек родни, все до сих пор вспоминают, как было хорошо, радостно и тепло друг с другом.

Когда хоронили дедушку, улица вся была черна,от большого количества людей, никто не считал сколько их было, но каждый посчитал своим долгом проводить уважаемого и родного человека в последний путь и последующие дни совершать молитвы по усопшему и вспоминать все его добрые дела и справедливость.🙏🙏🙏

Конечно, такая большая семья- это мощная живая система и идеальное эмоциональное убежище. В ее структуре есть все: от супружества до сиблинговой (братья и сестры) дружбы и поддержки всего тухума. Ты физически чувствуешь, что не один в этом океане жизни, что за тобой стоит твой род, твоя земля, твоя история.

Кавказская семейная жизнь - это искусство сотворчества и взаимной ответственности. Уважение к старшим, компромисс, безусловное принятие, терпение, порой "жертвование" какими-то своими личными интересами или удобствами.

Да, как и у всех людей, нет идеальных отношений- мы тоже можем ссориться друг с другом, обижаться, жаловаться на другого, но, все равно ты чётко понимаешь, что ты- важная часть чего-то очень большого и это дает невероятный психологический ресурс, мощную опору и самое большое счастье в жизни.

Расскажите, а какая у вас структура семьи? Любите ли вы "камерную" семью или, когда собираются несколько поколений сразу?

Как много поколений своей семьи вы знаете?

Пишите, очень интересно😍😘

На фото только часть моей большой семьи со стороны мамы и папы. ❤️

Подписывайтесь на мой канал

Макс: max.ru/join/nV1F_...

Т-канал: https://dzen.ru/id/689636913ceb146e09b4d993

Сайт: psbog.ru

Запись на консультацию: forms.yandex.ru/u/68a6d7ca...